Многие, наверное, наслышаны о том, что в зимнее время ноги задних пассажиров мерзнут или воздух к ним практически не доходит. Всё из-за того, что родные воздуховоды какие-то короткие сами по себе и находятся где-то в глубине.
Т.к. сзади у меня ездит ребёнок решил не много доработать. На вб нашёл насадки для задних воздуховодов арт. 467408511
В комплекте:
4 воздуховода.
2 кронштейна.
Пластик достаточно нормальный, ставиться просто. Воздуховоды вставляются плотнов и не болтаются, в штатный воздуховод и фиксируем кронштейн.
Данные насадки практически не видны, если не вглядываться. Только, если отодвинуть сиденья вперёд. Но есть один минус, так и написано в описании товара-задние пассажиры могут повредить эти насадки, если вытянут ноги вперёд. Можно, конечно, при необходимости их немного укоротить, но я не буду. Посмотрим по факту. Может и задняя часть салона будет немного быстрее прогреваться. Время покажет, как говорится.





P.S. Не стоит обсуждать коврики, кому какие нравятся, с бортами или без, на вкус и цвет все фломастеры разные!
Всем ровных дорог!






Комментарии 15
Ну как обнова? Думаю, покупать или нет. От заводской конструкции только передние сиденья подогреваются горячим воздухом, а дл задних пассажиров не доходит.
👍 чувствуется что задним стало теплее.
О спасибо, надо попробовать тоже)
У меня вообще оттуда воздух не идет.
Даже при положении обдува в ноги
Да, наверное, обогрев заднего дивана будет эффективнее гораздо для задних пассажиров, чем эти воздуховоды.
Тоже об этом думал. Надо попробовать сделать.
А ноги не упрутся с эти удлиннители потока?
В записи всё написано…
Данные насадки практически не видны, если не вглядываться. Только, если отодвинуть сиденья вперёд. Но есть один минус, так и написано в описании товара-задние пассажиры могут повредить эти насадки, если вытянут ноги вперёд. Можно, конечно, при необходимости их немного укоротить, но я не буду. Посмотрим по факту.
Я про что и хотел спросить, задние пассажиры не сломают случайно
Хых ещё осталось довести воздуховоды, что б в лицо дули, на манер босодзоку.
🤔 спасибо за идею, надо реализовать её!
Что помешало написать:
4 воздуховода
2 кронштейна?
Исправил, так нормально?
Да
Тоже только сегодня их поставил. Одна из 4х не входила без доработок. Видно что одно из заводских сопел немного меньше остальных. Судя по отзывам только мне так повезло. Чуть срезал пластика с родного внутри и с нового снаружи и все вошло, но е до конца. Торчит сильнее остальных, посмотрим сколько проживет с моими очень аккуратными задними пассажирами