После установки гибридной турбины заводское сцепление напрочь отказывалось держать эту мощность, срывалось в букс на переключениях, да и просто если дать газ в полас. Стал искать варианты, нашёл пару. Первое, заводское усиленное от Sachs, но будет ли оно держать и надолго ли, да и по отзывам педаль становится дубовая. Второе, усиленный комплект с маховиком от Slon Workshop (он же Bryce) . Остановился на втором и правильно сделал, почему, по фоткам дальше будет понятно.
Списался с продавцом, обсудили все моменты, предупредили, что оно может издавать звуки тк маховик одно массовый, а по заводу стоит двух массовый и это уже особенность конструкции. Оплатил и стал ждать, пришло примерно за неделю или чуть больше, точно уже не помню.
Докупил всё по мелочи и решил поменять заодно масло в коробке.
Список того, что было заменено.
Z44008R — болт регулировочный Zikmar
3114600007 — направляющая Sachs
012141741 — пружинка VAG
1130700400 — вилка Jp Group
1221104001 — масло Ravenol 2шт
Выжимной и крепёжные болты были в комплекте с сцепой

Так же был куплен сальник первичного, но он не понадобился, заводской был в отличном состоянии.
Его номер Elring 191320, если кому будет нужен.
И вот на днях настал момент истины, установка. Ставили всё это знакомые проверенные ребята, по времени ушло часов 7-8 с перекурами, отмываниями коробки и тд.
На заводском сцеплении в этом конфиге я проездил два месяца, далее фото, что с ним стало.



В этот момент я обрадовался, что есть новый маховик. Выжимной то же был на грани, его фотку не сделал.
Собираем и едем проверять.

По итогу.
Педаль просто пушинка, мягче чем на заводском. Ева ковёр пришлось выкинуть, тк не давал полностью выжать сцепление, а на заводском всё хватало. Схватывает в самом начале, у меня было почти в конце, собственно по этому ковёр и пришлось выбросить, даже не привычно сейчас. Звуков посторонних нету, хотя говорили, что может такое быть, но мне повезло видимо. И самое главное оно держит, теперь можно ехать до настраиваться.







Комментарии 13
У меня Брюс сцепа ( сцепа 2019 г )
Да есть вибрации и с 2 до 3 оборотов когда газульку нажимаешь более 50 процентов что то трещит
Пробег на этой сцепе 80 тыс
На таком же езжу не нарадуюсь
С мотором 1.4 тоже двух массовый стоял маховик?у меня нет никаких пробуксовок сцепы, но бесят тарахтуны всякие и шумы от сданного узла…тоже думал брать от Брюса но почитав и поняв что трогаться менее комфортно чем на двух массовом -передумал. Если все такие решусь, то сцепление с корзиной для одномассового маховика откуда брать?по идее диск сцепления должен быть уже с демферами
Заводское усиленное Sachs есть, артикул не помню, на драйве полазить можно найти
двухмасс?
Да
Ruslan86832
С мотором 1.4 тоже двух массовый стоял маховик?у меня нет никаких пробуксовок сцепы, но бесят тарахтуны всякие и шумы от сданного узла…тоже думал брать от Брюса но почитав и поняв что трогаться менее комфортно чем на двух массовом -передумал. Если все такие решусь, то сцепление с корзиной для одномассового маховика откуда брать?по идее диск сцепления должен быть уже с демферами
одномас на 1.4 в стоке насколько мне известно
Что касается удобства, то на комплекте слона тргаться и переключаться намного комфортнее, чем на стоке, по крайней мере на 1.8
что за комплект слона?)
Слонворкшоп, он же брюс
Ruslan86832
что за комплект слона?)
У меня в бж можешь посмотреть
JeremyPower
одномас на 1.4 в стоке насколько мне известно
Что касается удобства, то на комплекте слона тргаться и переключаться намного комфортнее, чем на стоке, по крайней мере на 1.8
Интересно почему кто ставил от Брюс комплект не говорили что типа как на жигулях и вибрации ?
Выкинуть ковер? А я наоборот упор педали поставил, под сцепление. Чтобы схватывало моментально.
Ого, ну хз, я мб ещё не привык, но с ковром я передачи через раз втыкал