
Всем привет))
Не так давно заметил немного масла в патрубке, который идет от дроссельной заслонки к патрубку кулька, похоже маслоотделитель, который менял 50 тыс.км. назад приказал долго жить, решил заказать Hengst AS369M03, что и лежит в коробке оригинала.
Еще стал замечать треск/щелчки слева спереди когда идет разгон, причем когда колеса стоят прямо. Стоит отпустить газ или разгонятся медленно и плавно, треска нет. Покатались с владельцем Team service Артемом, решили поменять привод на контрактный. Он сказал, что если не он, то просто его у тебя выкуплю.
Привод взял в Авторесурс24 с такого же allroad, только 2014 года и праворукого, но приводам пофигу с какой стороны руль, тем более им пофиг с какой стороны стоять😁 Привод обошелся в 6500 рублей.
Тут время подходило к смене масла в двигателе и я решил все работы совместить.
Так как Артем собирался уезжать в Новосиб на неделю, то он предложил мне загнать ему машину в субботу и как будет время он ей займется.
Короче в субботу в 23:20 он мне пишет: готово, забирай))) а я уже на даче пью вино, ем мясо, договорились, что я в понедельник заеду и заберу машину.
Сегодня покатался, по разгонял я вдоль высоких заборов, треска нет, но будем еще наблюдать.
С прошлой замены масла проехал 7000 км и 210 моточасов. Масло как и в прошлый раз Zic Top 5W40, масляный фильтр Mahle, воздушный Fulton.
Продажа идет никак, поэтому продолжаем ездить, обслуживать и радоваться😁
И чуть не забыл, давно мозолили глаза небольшие потертости на левых боковинах водительского сидения. Купил краску для кожи на Озоне и попробовал покрасить эти места, получилось весьма не плохо, в глаза уже не бросается.











Комментарии 13
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как показал себя маслоотделитель? Сколько пробег уже на нём? Что поменялось после замены?
Добрый день.
Рано говорить, тысячи полторы проехал всего.
И тут еще танцы с бубном были вокруг топливной системы, но об этом будет возможно в следующей записи))
Я пропитку использую, что бы кожа мягче была, у меня на сидения пробег правда 60к, но я надежде избежать этого:)
Ну у моего пробег 200 и для такого пробега состояние очень хорошее))
Я тоже периодически чищу кожу специальным составом и потом наношу лосьон от Шайн Симтемс.
Это место, что на фото, самое многострадальное, особенно зимой, когда садишься на эту боковую поддержку, отряхиваешь ноги и потом уже садишься как надо. Пассажирские сидения и правая часть водительского в отличном состоянии, кожа на наших машинах это не нынешний дермантин))
Как и сказал, у меня меньше пробега видимо, эксперимент хочу с лосьоны поставить, главное не переборщить, попробываать очень часто места "проблемные" пропитывать.
Интересно если метод расглаживания, пл факту вся проблема, что она в "гармошку " со временем собирается
Просто лосьен это мало, его наносить надо на чистую кожу. Поэтому перед нанесением надо чистить щеткой с чистящим средством и желательно через специальный триггер, который пену дает😉
Поэтому и эксперимент 🤣
Манал я каждую неделю чистить на постоянку 🤣
Есть ли эффект от очень частого использования, шайн тоже думаю не "верх" автохимии.
Так сказать обойтись малой кровью, а-то этот пепелац мне с технической частью спокойно жить не даёт, ещё и сидушки делать не очень хочется
Да я раз в месяц примерно чищу, летом может чуть чаще. И то, в основном передние, сзади не часто ездят)
Если у твоих сидушек пробег 60, то им ездить и ездить еще. Это не Эко кожа на японцах и корейцах)))
kirich315
Поэтому и эксперимент 🤣
Манал я каждую неделю чистить на постоянку 🤣
Есть ли эффект от очень частого использования, шайн тоже думаю не "верх" автохимии.
Так сказать обойтись малой кровью, а-то этот пепелац мне с технической частью спокойно жить не даёт, ещё и сидушки делать не очень хочется
Если хочешь, я могу Шайновского лосьона тебе отлить. Мне дарили набор для ухода за кожей и там был литровый баллон лосьона, а учитывая что кожи на сидениях не много, то я и треть за 2 года не истратил😁
Я давно ступил на эту скользкую дорожку😂😂😂
Ой, всё😁
kirich315
Я пропитку использую, что бы кожа мягче была, у меня на сидения пробег правда 60к, но я надежде избежать этого:)
Как же сложно у вас все, ребята 😊 Кожа — дерьмантин, пробег за 200 — все почт в идеале! На водительском сбоку справа чуть трещинка пошла и все. Закрасил жидкой кожей — норм.
Ну если была бы форма стула, с фикцией боковой потдержки как у вас думаю таких бы историй не было, или вы думаете, что самураи в отделке чемпионы))
Посмотреть/посидеть и у вас больше вопросов не будет!