Доброго времени суток господа. Вижу, что посыпались первые обзоры установки Mconfig+ и многие оценили это)) Я думаю, не лишним будет объявить о себе:
t.me/MonjaroDev — мой канал
t.me/ACK_48 эт я))
А ещё силами участника сообщества был запущен сайт, на данный момент идет заполнение информацией:
sites.google.com/kuratov.…njarodev/главная-страница
Совместо с разработчиком из KSA, который любезно через меня решил зайти на русскоязычное сообщество и порадовать нас функциями, о которых несколько недель назад на автомобилях ОД мы могли только мечтать, решили создать группу энтузиастов, которые каждый по мере своих знаний и возможностей будет нести вклад, чтобы сделать пользование автомобилем, в частности урезанной мультимедией намного лучше и удобнее.
За какие то короткие 3 недели, которые выбили меня из прежней жизни, мы добились колоссальных результатов.
Сделали MSPM — установка всеми известного MSP, но без ноутбука!
Никакого больше таскания компьютера в машину — выехали после очередного ТО и обновления блоков, сразу с телефона накатили обратно!
Пропатчили приложения HUD speed/ Antiradar, для вывода на проекцию в 2х вариантах

Пропатчили на DPI необходимые стабильные версии ЯН/ЯК


Я разработал панель пассажира взамен штатной, подробности установки как всегда вы найдете в группе

А так же, наш дизайнер morzam уже начал во всю рисовать приборные панели

разработчик из Китая и наш из России уже начали воплощать это в жизнь(да, немного отличается от дизайна изначального, это пока черновой рабочий вариант)

Ну и самое главное — Mconfig+, который из самой главной фичи, вывод настраиваемой информации на HUD



Огромная благодарность разработчикам/энтузиастам, замученным мною тестировщикам😁, дизайнерам и участникам сообщества за любые идеи и вклад в развитие, а самое главное, отдельное спасибо разработчику из KSA. Таких добрых, отзывчивых и щедрых людей я никогда в жизни не встречал. Все, что сейчас происходит, это все благодаря ему.
Спасибо за внимание, всем добра👌







Комментарии 100
Объясните пожалуйста в монжаро рест 2025 реально убрали возможность на приборке листать последние вызовы или я туплю? Я проверить не могу что это так. Для чего это могло понадобиться или что сэкономить? Можно как-то это решить, существуют ли какие то прошивки что бы вернуть эту функцию?
Привет. Можно отредактировать надпись "не забудьте телефон", которая выводится, когда из машины выходишь.
На ВАГе так удалось сделать: a1.drive-data.ru/stBjctZd…aV1y43PQYuNE54Vc-1920.jpg
😃
Это надо лезть в прошивку и системные файлы. Не наш метод
Добрый вечер! Сегодня попытался заменить программы яндекс с магазина на измененные с MonjaroDev. Все установилось кроме ЯН. Установка ЯН виснет при установке и активна только кнопка "ОТМЕНА".Подскажите, пожалуйста, в чем дело? Машина ОД дорест.
Здравствуйте, спасибо за Вашу работу! Хотел узнать, в виду блокировки Телеграмма будут альтернативные каналы, сейчас стоит Mconfig + 40, хотел 41 закачать но не могу😒
Альтернатива на данный момент не подразумевается. На канале есть ссылки на диск, там все лежит
Жалко конечно, но с сайта в телегу для закачки кидвет, или имеется ввиду Яндекс диск?
Благодарю за ответ 🤝
Пожалуйста, для особо одарённых, на ПИ 2023 возможно установить с тел? Уже стоит прошивка Geely без Rustore — какая-то никакая.
Возможно
Вы не в Академическом случайно живете?
Нет
Эх, а по скринам подумал уже что сосед)
Всем привет! LeXXX, со товарищи — спасибо большое за вашу работу. Успешно использую ваши разработки.
Единственно, вместо GPS Tether, использую ShareGps. По моему мнению, работает гораздо стабильней и точнее. Есть на RuStore. Есть тема на 4pda, автор регулярно отвечает, прислушивается к просьбам и вносит правки. Приложение бесплатное.
Приветствую, Lexxx!
Во первых — спасибо за продукт и его развитие.
Во вторых — просьба о помощи:не могу найти строку переноса проги на приборку. Читал про порядок установки-на 33 версии во вкладке адб выставил в общих конфиг, внизу тоже нажал спец возможности. Перегружал потом. В макдроиде галка стоит. Куда копать? Вижу у многих вопрос этот. Где я ошибся?
Добрый день. В городе нет мобильного интернета, нужна только настройка подогревов, вентиляций и что-бы работал встроенный carplay. Какие приложения нужно поставить ?
Здравствуйте. По первым 2м пунктам — м+. По карплею — штатно он у кого включен, у кого отключен. Если отключён — нужен скрипт активации или обновление блоков (есть посты на драйве об активации, воспользуйтесь поиском). Но имейте ввиду, что даже после активации карплей работать будет только по проводу, для беспроводного нужно отдельное устройство, не подскажу какое именно лучше. Все функции карплея покрывает наш функционал с лихвой
У меня CP есть штатно и он меня на данный момент устраивает. Спасибо за ответ.
LeXXX-48
Здравствуйте. По первым 2м пунктам — м+. По карплею — штатно он у кого включен, у кого отключен. Если отключён — нужен скрипт активации или обновление блоков (есть посты на драйве об активации, воспользуйтесь поиском). Но имейте ввиду, что даже после активации карплей работать будет только по проводу, для беспроводного нужно отдельное устройство, не подскажу какое именно лучше. Все функции карплея покрывает наш функционал с лихвой
А его с телефона тоже можно поставить же ?
Подскажите, пжл, а на прошивке от ребят из БРОМИС тоже будет работать?
Сомневаюсь, надо пробовать
Подскажите, не увидел про авто по ПИ. Если куплю с рук монжаро 2023 года, ГУ все на китайском, не будет проблем с установкой?
Будут) нужна русификация. + наш софт ориентирован на ОД
Спасибо, посоветуйте как лучше прошить в Самаре?
Честно, даже не подскажу))) у меня од, я не задавался этим вопросом. GMC и Encars 2 конторы которые этим занимаются. У первых представительства есть практически везде, у енкарс не знаю. Поищите в интернете, позвоните туда и туда, выберите по цене и функционалу
Понял, спасибо. Думал какую-то конкретную прошивку посоветуете, тогда буду сначала русификацию делать
Эх. Почему на Boyue/Atlas нет таких энтузиастов… :(
Если ещё сделаете полноценную навигацию в приборке, то я заплачу. От радости за Monjaro.
Сегодня мы вывели на худ отсчет временн светофора)))
И да, для атласов я делал увеличенные приложения
Туда бы кастомизацию как у Монжаро… 🥲
П.с.
Вот был бы смех, если пользователи сами заставили бы датчик масла работать и подавать данные на приборку. Я до сих пор ловлю с это фейспалм, особенно учитывая то, что даже на ПИ он не пашет. Неужели у них там тоже схавали это. :)
Warleus
Эх. Почему на Boyue/Atlas нет таких энтузиастов… :(
Если ещё сделаете полноценную навигацию в приборке, то я заплачу. От радости за Monjaro.
И что значит полноценная навигация на приборке?
Ну, чтобы не просто стрелочки на приборке.
А типа вот так(приборка Haval):
Так? Давно уже)))
🔥😭
Запилить бы в приборку еще чтобы показывало положение АКПП, как на тугелле «D1, D7…R” этот параметр же где то есть в ГУ, думаю можно вывести
"Сделали MSPM — установка всеми известного MSP от команды t.me/geely_monjaro_club с помощью телефона)) "…
Где скачать то этот MSPM?)))
Ссылка на группу вначале записи, тема "релиз от авторов"
Офигенный проект.
Всеми за поддержку и развития.
Пора рынку кастома подвинуться
Очень за Вас буду надеется и если можно донанить на поддержку инфраструктуры :)
Какие молодцы! Респект и уважуха!
Подскажите, установлен MSP/MTP. Лучше все снести и поставить с нуля MConfig+? Не очень понимаю что для чего, но поставить все сам смог )))
Объясните балбесу, если не трудно )
ОД 24 год
Мсп это скрипт, позволяющий устанавливать приложения. Мтп инструмент, приложение, в котором можно настроить автоматизацию и перенос на приборную панель. М+ полностью покрывает эти потребности с лихвой, в мтп нет надобности сейчас
Приветствую, подскажите это на рест тоже подходит? если да, то как вывести движение по полосам на проекции?
Движение по полосам это штатная функция
на ресте, на проекции ее нет у меня((
Я про дорест) не знаю как у реста. Там и прошивка другая
Молодцы! Успехов и процветания ВАМ! в наше непростое время энтузиасты обычно просят $$ а вы не такие меркантильные и это радует))
ВСех благ!
Наушники отдельно на 3 монитор можно подцепить? И слушать 2 потока ?
Пока нет
Напишите когда будет, спасибо! Респект
Лично никто вам писать не будет. Заходите в группу и следите
Работает ли это все на рест июнь 2025?
Супер! Молодцы парни! Ща Питерский это подхватит, и будет барыжить по 40к за услугу!)))))
😅
Можноли добавить вывод на экран рядом снизу от температуры в салоне и другие параметры: топливо в баке, температура за бортом?
Кто может помочь с установкой? Сам плохо разбираюсь, в группе не ответили. Работу оплачу
Восхищаюсь такими людьми! Ребят, вы крутые)
Товарищи, выручайте! В машине использую ЯМ, но шрифт ужасно мелкий и тыкаю инстинктивно… Может уже разработана оболочка с более крупным шрифтом под наш экран?
Все основные приложения Яндекса — ЯМ/ЯН/ЯК/ЯД/КиноПоиск с увеличенным DPI уже лежат в ветке "релиз от авторов" в нашей группе)))
Вы крутые! Спасибо вам огромное
Доброго дня! Всегда отношусь с глубоким уважением к людям с умением делать классные вещи собственными руками! Респект. Вопрос по существу — данное ПО дружит c прошивкой GMC? Можно ли "накатить" поверх?
Дружит конечно
На рест май 25 года есть что-то подобное? А то за русификацию и плюхи платить 60к жаба душит 🐸
Глупые вопросы от ламера:
1. Выгорает ли HUD? И от количества информации не выгорает ли он быстрее?
Это не олед.
Он не так выразился.
Он про проекцию.
Есть мнение, что чем больше информации на ней, тем быстрее она накрывается.
Спасибо всем причастным огромное!
Сделать такую классную штуку, ещё и отдать в широкое пользование безвозмездно, это в современном мире дорогого стоит!
Респект 🫡
Спасибо! Очень круто!
Тут не пофикшено падение FPS (или частоты) камеры и меню ГУ при включении трека с BT?
Пофикшено)
Просто эта тема и на стоке имеется. Пофикшено как? Каким-то ползунком?
Убрали прокрутку трека ( анимацию ), так же убрали обложку, чтобы было больше видно название трека именно в маленьком окне. Жертвовать названием в виде 1 на 1 см обложкой посчитали странным
Deelight
Просто эта тема и на стоке имеется. Пофикшено как? Каким-то ползунком?
Вот так это выглядит
Спасибо.
Эх, на Тугелку бы такое. И быстрый вопрос, какой Андроид на Монжаре?
Нам бы приборку от тугелки, эххх.
Андроид 9
МТР и простой мконфиг удалять надо?
Если нужны, то нет. М+ заменяет оба приложения на 100%, в тч переброс
Не все кнопки есть, как в mtp, п о этому не заменяет, приходится и mtp использовать
С чего это?) каких нет?)
Wechat, а голосовой помощник удержание кнопки
LeXXX-48
Если нужны, то нет. М+ заменяет оба приложения на 100%, в тч переброс
а можно уточнить по стрелкам ЯН на HUD? Я так понял, что если ЯН перенесен на приборку, то есть активный, стрелок на проекции не будет? Они появятся только если ЯН работает в фоне (например, перекрыт ЯМ на центральном экране)? И второй вопрос — установленный mvite надо сносить, конфликтуют? А вот за возможность устанавливать все со смартфона, не таская в машину ноутбук — за это даже не респект, а респектище охрененных размеров
При свернутом состоянии — стрелки + подсказки.
При открытом на главном экране- подсказки + ограничение скорости, без стрелок.
При переносе на приборную панель — никакие подсказки пока что не выводятся.
Пока так)
MVite сносить, само собой? Будут конфликтовать за проекцию?
Нет😁
О как. Спасибо. Буду пробовать. Лихо Вы развернулись, следил внимательно за шагами по боковой панели пассажира в чате Вита. Просто красавцы! Респектище
Если уже установил и msp и гпс маячек, то мконфиг просто установить поверх? Или все надо заново? В телеге все темы закрыты почему то(
С огромным удовольствием установлю корректные версии. У меня первый же пост про непоняткам по MSP.
Просто ставите как приложение и все
Как поставить приложения? ГУ должен будет принять это приложение ?
Для меня темный лес((
Как же я хотел все эти функции. Включил, поездил… Максимум 2 дня… Оказалось, что бОльшая часть из них перегружает HUD и снижает концентрацию на главном.
Очень не хватает штатного вывода музыки и обложки с AIMP на приборку. Сейчас реализовано так, что скрывает штатные сообщения, а обложка так и не выводится.
Буду рад поддержать разработчиков.
А самое главное никакого ахриневшего монжаро СПБклуба который за 25 тыщ устанавливает бесплатное приложение 🤝
Скоро будет от него пост, где будет рассказывать о новой улучшенной версии "собственной прошивки")))
Красава, братан! 💪 Потом обязательно воспользуюсь, если актуальна ещё будет) 🤝
Я как то раньше ставил. Прикольная штука. Антирадар на hud вообще топ(жалко летом в солнцезащитных очках толку мало😁).
Купите солнцезащитные очки без поляризации, как сделал я.
Сейчас неуважаемая питерская редиска, уведёт все наработки и будет продавать)
Продайте лучше бестолковым ДжилиРус, пусть обновляют всем:)
Мы сразу уладили этот вопрос с ним, и мы не против даже если он возьмет для своей работы наши наработки, условие простое — пусть скажет где и кем это сделано)
этот лабух все чужое называет своими разработками, так что не надейтесь
Огромное спасибо!🤝 пользуюсь, нравится!
Может новый атлас в работу возьмете?=)
Нужно для начала GPs и интернет подкинуть в машину.
Спасибо. А если у меня не хватает навыка установить это все, вы моте помочь?
Конечно, заходите, подскажем