Часть первая по ссылке:
www.drive2.ru/l/694856715211909710/
Спустя целых 9 месяцев (жесть, как быстро летит время) удалось решить проблему с безумно частой заменой ступичного подшипника (левого заднего). Из всех перечисленных советов (в основном были: замена балки, некачественный подшипник или же проблема в какой-то детали из ступичного узла) решил найти толкового специалиста и поехать на 3Д развал (как и советовали). Приложу фото развала

Буду честен — абсолютно не разбираюсь в тонкостях развала схождения, но какие-то основы все же знакомы. В общем, видно что с левым заднем что-то не так)))
Когда я пытался первый раз разобраться с этой проблемой, меня пугали что кузов повело от удара. Но при последнем посещении развала мастер сказал меняй ось подшипника, а там посмотрим. Как итог, поменял ось 430423019R и ступичный FC41795S01. Результаты прилагаю

Спасибо всем, кто хотел помочь, надеюсь мой опыт кому-то сможет помочь. Если честно, проблема была мелочная, но основная сложность была в том, чтобы найти человека с прямыми руками. Спасибо за внимание (:






Комментарии 11
Нигде не могу найти как заменить ось заднюю . Видео нет да же.Именно интересует как её, ось из тормозного щита извлечь? Может кто подскажет?
Задайте вопрос в сообществе. Я уверен, что знающие люди подскажут
Подскажите пожалуйста? Где меняли ось? На сто? Я хочу сам заменить.Похожая у меня ситуация, было ДТП.Удар в правое заднее крыло и до колеса достала.
Да, на сто. По сложности вообще сказать не могу. Но работа по замене в целом недорого стоила, и по времени быстро достаточно
У вас на последнем фото развал передней оси — слева в плюс, справа в минус. Такого быть не должно.
Да и на первом фото тоже самое, только наоборот было.
Если сравнивать первое и второе фото, то не слишком ли разные показатели ? Это же из разных сервисов результаты ?
При этом, что на первом, что на втором фото результаты До и После процедуры УУК, практически не различаются.
В первом фото плохо с левой стороны, на втором — наоборот, не очень хорошо с правой.
И что на первом, что на втором фото — и передняя и задняя ось не в допусках.
Я тоже особо не разбираюсь в тонкостях, но цифры знаю. 🤭 А они на фото.
Результаты из разных. Фото у того же мастера до замены оси и подшипника не фиксировал, но могу подгрузить если нужно.
Насколько значения отклоняются от допусков?
В любой строчке на распечатке есть минимально допустимое значение, среднее (идеальное) и максимально допустимое для каждого колеса каждой оси. Для разных модификаций автомобиля даже одной марки они могут быть разными.
Регулировка развала на Вестах не предусмотрена.☝️
На примере выделенной строчки из вашего фото:
Развал заднего левого колеса допускается от — 1 градуса 00 минут (-1⁰00') относительно вертикали, до минус 1 градуса 52 минут (-1⁰52'). Среднее значение — минус 1 градус 26 (-1⁰26') минут. В сером прямоугольнике более крупным шрифтом — измеренное значение на этом колесе -1⁰05' (на этом стенде☝️).
Для правого колеса заднего допуски точно такие же, но min и max наоборот.
В центре строчки на схеме машины (между колёсами) 0⁰08' — модуль разницы измеренных значений для правого и левого колеса (1⁰17' — 1⁰05').
Для углов схождения и кастора показания считываются аналогично.
На цветной распечатке, показания выходящие за допуски выделены красным цветом, показания в норме — зелёным, но они могут(и почти всегда) различаются для правого и левого колёс.
Ну и схематично под каждым значением показана шкала и стрелочка (чёрточка) указывающая на центр (идеально) или имеющееся отклонение.
Если я ошибаюсь, пусть меня поправят.
Так получается что не в допуске только переднее правое? Если говорить о втором фото
Оба правых немного не в допуске…Но развал не регулируется…