Как то так повелось, что еще на бывшей машине, я начал посещать заправку "Татнефть".При этом старался заправляться с одной и той же колонки.Качеством топлива доволен, наливают по норме- без о***бы."Самурая"то же кормлю на этой же заправке, только колонку пришлось сменить-заливная горловина с другой стороны.Теперь заправляться приходится чаще, так как объём бака меньше, чем на бывшей аж на 14 литров.Стараюсь заливать полный бак(не люблю напрягаться из-за нехватки бензина).После нескольких заправок по одометру прикинул расход, вышло-11 литров на 100 км. (в смешанном режиме+ кондей в авто режиме).По сравнению с бывшей, просто блеск.Хотя в сравнении с другими Лианами, хотелось бы меньше.Решение вижу в замене воздушного фильтра и свечей.Свечей в особенности, так как не устраивает, как машина заводится на холодную.Когда поменяю, ещё раз замеряю расход.Всем удачи и хороших дорог!
Suzuki Liana 2007, двигатель бензиновый 1.6 л, 107 л. с., полный привод, механическая коробка передач — заправка
Машины в продаже

Калининград
Suzuki Liana, 2007
450 000 ₽

Бийск
Suzuki Liana, 2005
510 000 ₽

Новосибирск
Suzuki Liana, 2006
322 000 ₽

Вурнары
Suzuki Liana, 2001
149 000 ₽
Реклама


Комментарии 9
добрый день, знаешь у меня тоже на лиане расход колеблется от 11 до 12,5 литров ( с кондеем), хоть и заправляюсь только на двух заправках, и все делал и форсунки мыл, и дросель, и свечи оригинальные, и фильтра все заменены, изменился расход максимум на 0,5 литра ( и то на верное больше от того что мне так хотелось видеть изменения:):):) ), так что не знаю по трассе при скорости до 120 без кондюка максимум 6,5 с кондеем 8, вообще когда взял её для жены по началу путал от расхода на 1,6, т.к до этого была корола 1,5 та ела с кондюком 10-10,5, но почитав форумы различные понял, что я такой не один и успокоился- это нормальный расход для этой машины.
Спасибо за отзыв!Я, вобщем то особо не парюсь, так как понимаю, что глупо ждать расхода в 5-7литров от авто с 1.6 литровым дрыгателем и мощностью за сто кобылок.Но промыть форсунки и дроссель считаю необходимым, так сказать в качестве профилактики.Да и большим расходом, после прошлой машины(13-15л/100км), меня уже не напугать:-) :-) :-)
Пробег какой? Рекомендую и заслонку почистить.
Пробег 175000 км.Почистить заслонку в планах есть…
У меня в БЖ есть отчет. Относительно недавно делал.
Поглядел, впечатлился -сделаю однозначно.
mar4yk
Пробег какой? Рекомендую и заслонку почистить.
Думаю ещё форсунки у приятеля на стенде "продуть".
Я думаю это одни из первых дел, что нуна сделать. У меня сейчас около 8,5л на сотню. Правда в основном езжу по трассе.
8.5-завидую-у-у-у…