Просто потому что этим вещам уже 20 лет пора бы их поменять планово, а не когда-то на трассе.
Бачок MAZDA LF8B15350B







5 лет назад ставил китайский METALCAUCHO 03802, патрубок большой терся об подушку и сам бачок об нее стучал. С оригиналом такого нет.



Патрубок радиатор верхний MAZDA LF8B1518X



Патрубок так же от BL, идет с хомутами и защитой. По факту оказался несколько длинее, очевидно телевизор у BL дальше от ДВС находится. Подрезал на сантиметр со стороны тройника.




Тройник, кстати, с завода алюминиевый — у меня ж дорест.

Штуцер печки MAZDA D65161240.

По ушам ездят мол это оригинал для китайского рынка чанган-мазда, а как по мне та же хрень за 300р с озона.





Кстати, мои заводские даже не рассыпались при демонтаже. 20 лет и целые. Чего не скажешь о кузове…

ОЖ долил TCL LLC00857.
Если что то из этого отрыгнёт в ближайшие годы — напишу.







Комментарии 14
когда у тебя кузов развалится совсем, я у тебя весь свап комплект двигателя и трансмиссии заберу)))
:D
С арочками только бяда бядовая
ага (там и порожечкам кабзда, да и не только)
такая бричка вкупе с такими руками, как будто бы не вызывают опасений в вопросах решения данных проблем. Успех неизбежен!
не выгодно. я на ней в такую дрянь заезжаю иногда…
Про Чанган Мазда все верно, шляпа полная. Хотел телевизор от них поставить, но качество пластика и прокручивающиеся закладные дали понять, что оригой тут и не пахнет
Очень даже верно, чем ждать когда что-то отхлебнет где не надо) Тоже у себя много по системе ож поменяли просто на новое)
Не ну так то у мазды в Китае совместное производство с чанганом и насколько я знаю они некоторые модели даже планируют выпускать на совместных платформах. Так что китайские оригинальные запчасти для японцев вполне реальность. Тем более что большая часть модельного ряда мазды на Европу и Азию едет именно из Поднебесной
У меня поводки дворников стоят Changan Mazda под крючок))
Полет нормальный, пока не облезли😁
Хорошо бы служили как положено. Оригинальные штуцеры глянцевые. А свои поводки я в порошок покрасил вместе с подрамником задним прошлым летом :)
one4ruslan
У меня поводки дворников стоят Changan Mazda под крючок))
Полет нормальный, пока не облезли😁
Добрый.Это на 3 крючок?где такие продаются?Спасибо
Всплывают иногда на Авито, шли в оригинале на рынок США.
Спасибо за ответ👍🤝