
О шумоизоляции автомобиля пост.
Не однозначный результат в итоге.
Пожалуй этот опыт шумоизоляции будет мне уроком! Последующие машины не будут проходить этап шумки.
Результат не впечатлил, был разочарован эффектом с первых секунд двидения, возможно потому что ожидал большего…
По днищу звуки ушли( гул), но вес машины изменился, это чувствуется, это неприятно.
Возможно я не свыкся с массой самой машины, хочется зажигалку, а у меня "полено" и оно не горит…
Также возможно что форма машины такая, что аэродинамика кирпича не прибавляет тишины.
Напомню : шумоизоляции автомобиля прошли такие элементы как :
Двери передние, двери сдвижные, дверь багажника, капот, днище, локеры, сзади арки(герметик специальный снаружи автомобиля).
Сравнивал с товарищем, прокатился на его(на такой же maxi), очень слабый эффект…
Знал бы, не шумил однозначно!
Выручает езда на 100 бензине, на нем машина резвее, динамичнее, оборотов меньне при переключении, расход меньше, тянет лучше!
Такие дела, все познаётся в сравнении.
Месяц не ездил на Румстере, блин он как погремушка! Как раньше ездил на дальняк с семьёй, не понятно…
Понимаю, что эффект шумоизоляции на кадди есть, и это в сравнении с другой машиной классом ниже чувствуется.
Но! Пенсионерить на кадди пока не готов морально :)
Всем добра!




































Комментарии 9
Вы хотите сказать что шви это не оправданные вложения ? Или еффект есть, но на кадди он не ощутим ?
Верно подметил! Эффект есть, но на кадди он мало ощутим!
Я тигуан сейчас шумлю, и сделал только крышу, пол багажника и одну арку, и эффект уже есть . Вот думаю сейчас, надо ли делать пол . Что думаете ?
Лучше сделать, я всегда делаю потолок от него самый сильный эффект получается
avb3
Я тигуан сейчас шумлю, и сделал только крышу, пол багажника и одну арку, и эффект уже есть . Вот думаю сейчас, надо ли делать пол . Что думаете ?
Здравствуйте. Пол рекомендую делать. Так как у меня он самый "шумный" был.
Деле только шумку дверей на кадди4, потому что акустику менял. Конечно эффект есть по звуку. Но с 5мкпп, где обороты всегда от 3 тысяч делать шуску бессмысленно)
Господа! Прочитав много постов на драйве про шумку-спорить ни с кем не собираюсь, делюсь своим наблюдением конкретно этого автомобиля.
Да и не надо спорить. Те, кто думают, что шумка дает колоссальную пользу- заблуждаются.
Первое, что нужно делать — не верить собственным ушам.
Для этого делают замер шума на высококачественный аппарат ДО и ПОСЛЕ шумки. Человеческое ухо способно различать звук кратно 5-Дб, и поэтому занизив(зашумив) машину — эффект только для того, кто хочет услышать это. По факту снижение шума в пределах 3-5Дб только техника может почувствовать. Ухо нет. Поэтому суперТесты шумок — только коммерция. И только в стерильных условиях и на образцовых машинах.
Плацебо, однозначно.
Сильный эффект можно сделать маленькими кусочками разбросанных по всему кузову, но не больше.
Согласен. Так как это первое авто зашумоенное мною. Оно же и последнее. Немцы не дураки, в этом я не раз убедился!