Людии, поделитесь опытом, кто что ставил и как ходят?
KIA Cerato 2020, двигатель бензиновый 2.0 л, 150 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — расходники
Машины в продаже

Волгодонск
Kia Cerato, 2009
950 000 ₽

Ростов-на-Дону
Kia Cerato, 2011
849 500 ₽

Ростов-на-Дону
Kia Cerato, 2011
620 000 ₽

Пермь
Kia Cerato, 2009
500 000 ₽
Реклама


Комментарии 27
Взвесив ЗА и ПРОТИВ
Выбрал то, что было в наличии 😅
Мне поставили CTR, как будет напишу
Всем спасибо за советы
ИзносаНет👍
ИзносаНет проехал уже около 40 тысяч
Все норм
LEMFORDER 3673801 недавно махнул, примерно 5 тысяч уже проехал
Поставил стойки фирмы Трек, полёт нормальный
Попробуй износа нет. Говорят достойные и ходят долго
Оригинал стоит примерно как CTR. Но много подделок. Иногда орига дешевле. Снимал кольцо с ориги, смазки там достаточно. Одевал кольцо обратно намотав под него шнурок. Ну типа как снять кольцо с пальца с помощью нитки (ютутуб в помощь, поиском по этим словам). CTR тоже есть подделка. Могу помочь с оригой. Износа нет — не понимаю эту тему, сам не ставил и не пробовал. В них шар залит "резиной", а по моему мнению, шар должен двигаться. Может это крутая вещь, но я пока останусь на ориге. 2 года назад купил оригу, планировал менять при переборки рейки, но решил что стойки стаба в хорошем состоянии. Так и лежат ориги на балконе пару лет. В год проезжаю 40-50 тыс, установоены ориги с двумя кольцами на каждом пыльнике.
У ИЗносаНет получается теперь не шарнирное соединение, а по факту сайлентблок.
Я себе поставил, пока все гуд. Вопрос только в том, что я думаю, что они вряд ли начнут стучать. Ибо нечему. Они просто развалятся. Так что каждую замену колес сезонную осматриваю их. Посмотрим сколько проходят.
Очень точная формулировка! по факту сайлентблок. А ещё вот вам подарок от меня. Это всё на Цири. И в зависимости от навыков можно найти оригинальный номер и надёжного поставщика так что цена будет ниже чем CTR. 54830M0000 548302V000 548300u000 54830C8000 548304L000. CTR CLKH46 CLKK44 CL0291 CL0359
Spayki76
У ИЗносаНет получается теперь не шарнирное соединение, а по факту сайлентблок.
Я себе поставил, пока все гуд. Вопрос только в том, что я думаю, что они вряд ли начнут стучать. Ибо нечему. Они просто развалятся. Так что каждую замену колес сезонную осматриваю их. Посмотрим сколько проходят.
Стучат они. Прошли тысяч 80 примерно
Отлично. Значит буду ждать когда застучат)
StarterMan
Оригинал стоит примерно как CTR. Но много подделок. Иногда орига дешевле. Снимал кольцо с ориги, смазки там достаточно. Одевал кольцо обратно намотав под него шнурок. Ну типа как снять кольцо с пальца с помощью нитки (ютутуб в помощь, поиском по этим словам). CTR тоже есть подделка. Могу помочь с оригой. Износа нет — не понимаю эту тему, сам не ставил и не пробовал. В них шар залит "резиной", а по моему мнению, шар должен двигаться. Может это крутая вещь, но я пока останусь на ориге. 2 года назад купил оригу, планировал менять при переборки рейки, но решил что стойки стаба в хорошем состоянии. Так и лежат ориги на балконе пару лет. В год проезжаю 40-50 тыс, установоены ориги с двумя кольцами на каждом пыльнике.
При установке износа нет авто может начать рыскать в околунелом положении руля. Ощущается это елезаметно и на широкой резине. Снял их, вернул стр и все ок. Не могут стрйки стабилизатора без шарниров работать так как это задумано!
Ставил уже 2 раза стойки фирмы 555 Стойка стабилизатора перед прав лев 555 SLK-8140
ozon.ru/t/nKhwT0B
Первый раз почти 50 тысяч отходили. Второй комплект уже около 30 тысяч отходил
Тоже нет износа ставил
Все нормально
🙏🙏Есть ли люди кто добавлял литол в оригинальные стойки? Скажите пожалуйста как снимали кольцо и главное как одевали обратно 🙏🙏(прошу прощения, если кого-то обидел мой вопрос)
Занимался таким. Купил короткие косточки, но с двумя кольцами, снимал и забивал. Было интересно, но думаю не нужно.
А как снять и главное как обратно…я очень устал каждый год стойки выходят из строя.
Отвёрткой. Понемногу по кругу.
Den52NN
🙏🙏Есть ли люди кто добавлял литол в оригинальные стойки? Скажите пожалуйста как снимали кольцо и главное как одевали обратно 🙏🙏(прошу прощения, если кого-то обидел мой вопрос)
Попробуйте кольцом от связки ключей.
Спасибо, страшно если честно…деталь то новая🙂
Обратно тяжко одевать, я первую попробовал не понравился мне этот способ . Лучше сверху колечко отверткой снять аккуратно, и туда под пыльник смазки через шприц
Den52NN
🙏🙏Есть ли люди кто добавлял литол в оригинальные стойки? Скажите пожалуйста как снимали кольцо и главное как одевали обратно 🙏🙏(прошу прощения, если кого-то обидел мой вопрос)
а просто шприцем игла не пролезет под пыльник без снятия колец? надо то не много.
Я шприцевал, но не знаю на сколько хватит…а так на старой стойке попробовал снять кольцо…а вот обратно поставить что-то не могу😭😭😭
Нет износа. 50000 уже накатал на них. Проблем нет.
www.drive2.ru/l/646398488996763491/
Износа нет . 2 года отъездил и 50 000км пробега все норм, машину уже продал
Полная тишина, через год машину продал, сколько проживут неизвестно.
Я такие себе ставил