Привет, друзья!
Нам так зашли покатушки по окрестностям, что мы не могли остановиться, и катались каждый день! В этот день у нас были дела в городе, поэтому выехали мы где-то в обед. Впрочем, и в другие дни мы сильно рано не выезжали…😊 Поехать мы решили в местный центр чревоугодия, а именно в «Главрыбу».
На самом деле это культурно-досуговый центр, где расположены несколько заведений общепита, аттракционы для детей, маленький аквапарк, опять же для детей, магазинчики, и пункт покатушек на катере по Сулаку в каньоне.
Ехать пару часов, и за это время мы опять увидели разный Дагестан!




Очень колоритная местность!👍🏻
В самом же центре большая территория с питомником для рыб

Можно гулять прямо по нему, можно вокруг

Несколько заведений, но в основное, в ресторан, лучше бронировать места заранее, что мы и сделали. И при этом полчаса ещё гуляли, ждали свой столик. Зато он был прямо у воды в уголке!👍🏻

Отведав вкусностей, можно переместиться в локацию напротив

Где во время «высокой воды» затапливает нижний ярус ледяной водой Сулака, и это оказывается просто спасительным местом от изнуряющей жары!

Можешь побродить босиком, можно сесть в кресла и принимать волны брызг от проносящихся мимо катеров, капитаны которых специально устраивают аттракцион холодного душа, проезжая довольно близко к террасе.😁

Дальше можно прогуляться по верхней территории, где есть детские аттракционы, которые в такую жару практически не востребованы… Тем не менее, там довольно красиво всё обустроено, и гулять приятно




Ещё там есть очень хороший зоопарк! Он небольшой, но чистый, и животные там не умучены, а вполне себе упитанны и жизнерадостны, что редкость. Даже вспомнилось прошлогоднее посещение Ялтинского зоопарка, и он явно был не в лучшем состоянии. Чего стоит этот царь зверей!😁

Сын нашел с кем пообниматься

А потом и кого накормить


Этот милый косолапый с удовольствием уплетал морковку из рук!

Погуляли ещё по территории



Попили так полюбившийся нам щавелевый лимонад

Покатушки по Сулаку закрываются довольно рано, а мы приехали довольно поздно, так что в этот раз не случилось, оставим на будущие визиты. А они непременно будут, это прекрасная местность, куда хочется приехать ещё!👍🏻😉






Комментарии 14
Какая же вкусная там форель)))
Да, готовят там вполне на уровне, не смотря на гигантский проходняк.👍🏻
Интересное сочетание мест. Мне кажется их можно объединить
У нас вся страна такая))
Класс! Порадовала терраса! Нигде такой не видел! После проезжающих катеров ведь не только брызги, но и волны) Главное чтоб на стол не захлестнуло и не смыло)
Лев реально царствует, а вот медвежонка не опасно было? В клетку то прям? Конечно он с виду мультяшный, но все же медведь 🫢
Волна заливает в кресло, если сидишь! Благо жара, и быстро штаны сохнут.🤣
С медведем я сам сначала поэкспериментировал, было страшновато, на самом деле ведь зверь!😁
Интересные ощущения сидеть в кресле в реке по сути)))
С медведем эт да… хрен знает что у него на уме) А выглядит классно конечно! Ну и малой доволен! 👍🏼👍🏼👍🏼
Хорошее местечко!
С орлом не фоткались на входе в зоопарк?
Нет, никто не изъявил желания)
Только я рискнул))
Но потом мне сказали, что даже на руку спокойно садится))
Наливал орлу? Вот он и сел спокойно на руку)
Ну так себе ощущения. Когти то у него пипец огромные))
Когда мы были там, ресторан Главрыба был на реконструкции, но зато Айва нас принял и порадовал. Про желание вернуться — полностью поддерживаю!