


Доброго времени суток! Пришло время поменять масло в коробке передач, приобрёл за не дорого шланг силиконовый прозрачный 10мм×1м, масло взял вмпавто 75w90, вместо залитого на пробеге 38 378 км, 75w85 УАЗ, и в выходные, на улице в деревне, без ямы, предварительно прогрел на холостых двигатель, соответственно и кпп, очистил сливную пробку картера, открутиь и слить масло в моём случае получилось без проблем, так как у машины короткая защита картера, залить масло также не сложно, отсоеденял троса кпп, чтобы открутиь болт крепления щупа, через это отверстие, потихоньку залил 2.3л, мерным стаканом, всё получилось чисто и аккуратно, пробку сливную слегка мазнул герметиком, на данный момент проехал около 400км, заметил улучшения включения передач, в том числе и задней, пропал и так еле слышымый вой подшипника первичного вала, а в остальном всё в штатном режиме. Всем хорошего настроения и мирного неба над головой.













Комментарии 9
Как интересно ты определил, что шумит именно этот подшипник когда их там аж 11 штук?
На холостом ходу, мееедддленнннно включая сцепление. Не зависимо от того, прогрета коробка или нет, на холодной кп, было слышно сильнее, сейчас такого не заметил .
Вторую замену залил также 2.5л, как и в первый раз.
2.5 заливал
Маловато, 2.5 минимум, сейчас на заводе кажется 2.6 льют
Да пёс его знает, по "букварю"2.2, по щупу выше метки full, прошлый раз тоже 2.3 заливал, в двигатель, то-же пишут что 5л надо а потом масло в колодцы давит, лью 4 .
Хз, у меня щупа нету, всё время 2.5 лил. А в мотор зависит больше от фильтра у меня от 4.3 до 4.5
Aleksei3345
Маловато, 2.5 минимум, сейчас на заводе кажется 2.6 льют
Всё верно, на заводе льют 2.5, это где-то на 10мм выше верхней метки на щупе. По этой причине убрали боковую заливную пробку, она ниже уровня.
И как масло?