Всем привет! Вот и пришло время приводить автомобиль в порядок. Сегодня запись посвящена ТО, которое требовалось выполнить сразу после покупки. Сразу скажу, много фотографий нет, запись для себя, чтобы зафиксировать выполненное.
Что было сделано:
1. Замена масла в двигателе с фильтром.
Масла вошло 9 литров до уровня, выбор пал на 5w30
2. Замена масла в АКПП с фильтром.
Вошло 7 литров, еще 3 потребовалось для очистки системы


3. Замена жидкостей в редукторе и раздатке
4. Замена жидкости ГУР
5. Замена воздушного и салонного фильтров

6. Замена передних косых рычагов
7. Замена топливного фильтра

8. Замена передних колодок



Так же проверили все радиаторы, оказались чистыми, и почистили пневмабаллоны от налипшей грязи.
Буду наблюдать за уровнем и течами, ведь evgen2222014 все замыл и необходимо узнать, что потребует внимания в будущем, а что исправили до меня.
Как Вы можете увидеть из названия, пробег имеется и за автомобилем нужно будет наблюдать. Он уже взрослый =)
По окончанию данных работ двигатель стал работать тише и мягче, коробка стала сильно плавнее работать, подвеска перестала непонятно бренчать. Результат превзошел ожидания!

Всем спасибо за внимание. До новых встреч!






Комментарии 5
На фотке с фильтром подумал что дымок пошел ахах
Нет, это манускрипт от предков. Мы тоже написали на нем кое-что😁
Что бы мы делали без Евгения…😅
Ездили бы точно на чем-то другом.
Вот что правда — то правда💯