Добрый вечер, подскажите в чем может быть причина ?Часто бывает что включается вентилятор охлаждения, даже если машину только завела, на улице не жарко, +10, +15.
Читала что это как то может быть связано с кондиционером, но у меня сейчас не стоит компрессор, поэтому этот вариант наверное можно отсечь?!
В чем еще может быть причина ?
Включается вентилятор на холодную
Honda Fit 2003, двигатель бензиновый 1.5 л, 110 л. с., передний привод, вариатор — наблюдение
Машины в продаже

Спасск-Дальний
Honda Fit, 2001
315 000 ₽

Находка
Honda Fit, 2006
325 000 ₽

Усть-Илимск
Honda Fit, 2001
275 000 ₽

Красноярск
Honda Fit, 2001
255 000 ₽
Реклама


Комментарии 9
Я бы начал проверку с датчика на включение вентилятора, толстый на корпусе термостата. Если есть элмочка, то посмотрел бы температуру мотора. Как вариант замыкание проводов на один из датчиков.
Спасибо, проверю 🫶🏻
Так наверное включён кондиционер. И тогда будет срабатывать вентилятор охлаждения радиатора кондиционера и это нормально
Если нет компрессора (а об этом написано выше) то цепь включения не соберётся и ЭБУ не включит вентилятор.
Точно, не прочитал про компрессор.
Неисправный датчик онтифриза;
Зависший климат в аварийном режиме, по моему должный два вентилятора крутиться;
Неисправный датчик вентилятора на радиаторе.
У меня нет климата вроде как ))
'Кондиционера'. Надо ошибка прочитать в первую очередь. Потом уже к датчикам.
Датчик температуры антифриза, к примеру. Подключите сканер, проверьте сколько градусов показывает антифриз. Или выключатель вентилятора неисправен, и замыкает цепь когда не нужно.