Эта история давних времен, когда кадет был зеленее и мир спокойнее… Оочень давно я решил что непременно хочу такие накладки на свой еще зеленый на тот момент Опель. И я нашел накладки порогов Зендер и лично привез их на своем кабрике. Но как обычно, есть нюанс) В этом случае их было несколько. Первый — для транспортировки их пришлось разрезать пополам. Иного выхода просто не было, он не залазил для промежуточной транспортировки в прелюд. Ну и в Астру мою тоже не влез бы. В остальном как обычно накладки были кривыми и простреленные во всех возможных и невозможных местах саморезами. Но меня это не остановило, я снял и продал со своей машины оригинальные накладки порогов и предвкушал как скоро поставлю широкие Зендеры))) Даже предпринял попытку подгонки, но обстоятельства сложились так, что решено было первым делом переварить пороги) Вы в курсе чем это все закончилось)) Как итог машина разобрана, ремонт в процессе и я нахожу и выкупаю еще один комплект порогов уже в РБ. Нюансы в целом те-же, только они цельные. Порезаные продаю. А вот собственно фотографии от 2 мая 2016 (!) года, в день покупки…



Первые примерки

Вообщем около года назад они попали в руки к одноклубнику, который сделал с них матрицы и привел в порядок, соорудив для выравнивания целую конструкцию из ремкомплекта порога и дополнительной оснастки

Работы очень затянулись по разным причинам, сезон я думал начать уже с накладками, но не вышло. Накладки попали ко мне аккурат перед VintageDay.

Долго я не мог набраться духа к ним подойти, но все-же взялся и доделал по ним некоторые мелочи и открасил, предварительно много раз устанавливая и снимая с авто.
Так-же предвкушая пороги (много лет) знал и понимал что на зад нужна накладка sfj. Но пока ее нет, решил откопать свою ориг заднюю накладку бампера и привести в порядок (она была в ужасном состоянии). долго колупал, но в итоге сделал и открасил вместе с порогами. Без окрашеной накладки выглядело бы совсем плохо. Ставлю



Даже без накладок мне понравилось больше)
Потом очень много возился с фиксацией накладок порогов. По задумке производителя накладка вешается на герметик. Вешать намертво я не хотел, на случай разных обстоятельств. Потому решил комбинировать — снизу закрепил на пистоны. В заднюю арку тоже пистон. В подкрылок переднего крыла винт ну и к кузову крепил с помощью двухстороннего скотча 3М и ленты 3M DualLock и обязательно(!) праймера 3М. Вообщем после того как закрепил еще сверху в зазор прошлись герметиком.


В общем и целом получилось хорошо. Так-же откопал свои молдинги, с ними тоже пришлось повозиться чтобы освежить. Их цеплял тоже на скотч 3М с праймером.

Получилось то, чего и хотел по внешнему виду. Осталось только добавить накладку на задний бампер.

Так-же как начал сезон с фотографий Вадима так получается и заканчиваю.













Комментарии 29
Круто 👍
Какой же каеф. Видеть такую любимую машинку. Он как дорогая сердцу игрушечка) преклоняюсь!))))
Все так
Б** ну это п*****, на заводе в россельхайме в а*** с него будут. Лучше чем заводской gsi выглядит можно смело серийно выпускать обвес я буду первый покупатель ))
Ахах))
🔥👍
И ещё, у тебя что передних подкрылков нет? Или мне показалось.
Они есть, но в оригинале они сильно маленькие. Возможно буду прикидывать от астры или же новодельные
От нексии болтон можно, но именно локеры, не подкрылки
Все жир! Но, мне кажется или задний спойлер просится в цвет кузова?)
Он бы круто смотрелся в цвет и мало того, он единственный в интернетах который я видел не окрашенным) Но я чет боюсь его красить, эт раз. Ну и крышка вместе с ним это времянка с большего. В следующем сезоне надеюсь закончу со своей ориг крышкой и спойлером и вид будет совсем другой. А этот пока будет настаиваться. Может и созрею на покраску)
Значит нужно созреть)!
N1trogeN
Он бы круто смотрелся в цвет и мало того, он единственный в интернетах который я видел не окрашенным) Но я чет боюсь его красить, эт раз. Ну и крышка вместе с ним это времянка с большего. В следующем сезоне надеюсь закончу со своей ориг крышкой и спойлером и вид будет совсем другой. А этот пока будет настаиваться. Может и созрею на покраску)
Точно нужно созреть)
А так видок 🔥
Восторг!
Ля красотища то какая)))
Ох уж это некроебство)
😄
Тоже на гц щас пороги в покраску отдал нашёл кое как отраханые в усмерть
Классика) но на Гц мне прям понравилось пороги вешать, которые врх. Быстро, удобно и надежно
Ну да и сразу с завода пиленые пополам, ;D
Ага) очень удобно )
А прикольно
Получается, машина в цвет порогов перекрашивалась? Интересный подход.
Получается да
Жииир👍👍👍
Жирнючий)
Огненный огонь!
Что тут ещё сказать )
Ферка какая-то, а не Кадет❤️ надеюсь в новом сезоне займёмся задней частью 😉 и не только.
Да уж, это видимо как бесконечность)