Привет всем.
Речь пойдет о свапе на z19dth акпп.
Когда забирал мвшину обратно был неисправен на ней двигатель. Решил не ремонтировать овощной мотор, а собрать под себя дизель. Для этого купил донора сигнума дизельного на автомате.
Снял с него все что нужно для свапа а остальное распродаю.
Ну и наконец настал тот час когда я собрался с силами и мыслями и понеслось.

Загнал машину на работу в цех на выходные, в первый жень снял овощной мотор в сборе с подрамником.


Естественно решил рулевую рейку оставить свою так как работает отлично.
Освободил подрамник и обслужил его, отмыл и покрасил.

Так как работал времени фоткать особо не было. Делал все один, в первый день вытащил и поставил новый мотор в машину.

Первый день закончился на том что установил мотор в машину и повесил на прдушки.

Во второй день уже подключал и обвязывал новый мотор готовил к запуску. Собрал по максимому и не запускал.

Запуск перенес на понедельник.
Все дособрал установил нанос в бак.
black-177
Алексей мне помог все пришить к машине.
Запустили. Сегодня заменил масло в акпп и долил недостающих жидкостей. Все работает уехал на машине домой.
Всем удачи.






Комментарии 33
Вот это проект) Желаю удачи! Читал в своё время что хотели сделать OPC версию на 1.9 CDTI но что-то не сложилось)
Теперь сложилось. Спасибо.
300 чего ты уточни. Мне так 2400уе. И то поверь все 3000уе обошёлся курс скакал. Я то блин везучий
300т.р.
Сколько обошёлся свап?
Что понадобилось?
Очень интересно…
Я купил целиком машину как донора. Ценник свапа где то ~300
Мотор в сборе с кпп и проводкой, бак, топливопровод, приборка, аккамуляторный ящик и руки. 🤷♂️
Могу помочь с прошивкой)
Нужен хороший чип)
В близжайшее время. 😁
Бери сразу и фронтальник
У меня стоит большой куль.
Штатный не очень
Если уж свапать, то на 3.0😀
1.9 куда проще, дешевле в обслуживании. А может ехать лучше чем 3.0
Все верно 3.0. Гавно полное. По сравнению с 1.9. Ну у меня 1.9 на 230-240 сил. А что может 3.0?
Надо с тобой как нибудь заезд сделать) живём то рядом.
Я в минске живу сейчас) а так я только за спортивный интерес.) без проблем
kykyryza
Надо с тобой как нибудь заезд сделать) живём то рядом.
У тебя 250-260 сил сейчас
Но и вес тяжелее )
Разница в 30 сил это приличная разница
kykyryza
Но и вес тяжелее )
У меня инструмента на 100кг всегда с собой.) и сам я большой) ахах
А у меня универсал, пол багажника инструмента и я не маленький )
Ахах. Поэтому тебе саня сделал на 30 сил мощнее. А мне сказал что хватит. Сяду на диету). Может и доганю тебя.) шутка.)))
vectra9734
Все верно 3.0. Гавно полное. По сравнению с 1.9. Ну у меня 1.9 на 230-240 сил. А что может 3.0?
220-230 сил, не перегибай
180
Ну мне виднее
Я на стоке)
И где же ты взял сток то
)) интернет рулит)
Там прошивок с отключенной экологией нет)
Вовчик, респект и уважуха! Быстро ты, молодец!
Вот это я понимаю нет страха не тоски не жалости
Синяя жемчужина! Капитан Вован Воробей!😎💪