
Всем привет! В общем потек у меня сальник задний, фото много не делал, руки грязные были, да и вообще не до этого было! Посмотрев видео в интернете как это все делается, решил делать всё сам, коробку отодвинул в сторону, места хватало для того что бы все открутить и заменить сальник! В принципе никаких сложностей у меня не было, вот только все мышцы болят с не привычки, такое чувство что меня отпинали😅🤣 сальник покупал оригу, у нас стоит 990р! Сразу по ходу пьесы поменял масло в коробке, за год езды оно было слишком уж темное! За такую процедуру у нас берут примерно от 12тр! Вот так я с экономил! Всем удачи и ровных дорог, ни гвоздя ни жезла! 😉








Комментарии 15
Пробку масляного канала не подтягивал? Бывает, что она тоже сопливит.
Про нее я знаю, потеков от нее не было, я когда там все отмыл она на герметике и я попробовал подтянуть, она закручена от души)
Привет! Расскажи чуть подробнее как коробку снимал, на что поставил (просто на домкрате опустил на доски) или подпёр досками и отодвинул? Я смотрел, у меня места там очень мало чтобы отодвинуть. 6-ступка у меня
Привет, под коробку подложил доски, под двигателем был домкрат, получилось так что когда коробка и двигатель были опущены то коробка лежала как раз на уровне двигателя и мне не пришлось коробку подымать, я просто ее пододвинул к двигателя нажигулил пару болтов и потихоньку закручивал без фанатизма, и по итогу все встало на свои места, когда я уже полностью прикрутил коробку к движке только тогда я на домкрате поднял двигатель с коробкой и прикрутил к подушкам! А так вообще в поисковике найди видео по замене сальника или о снятии коробки и там всё покажут и расскажут!)
спасибо за подробный ответ!) попробую поискать видео
Korelyaka
Привет, под коробку подложил доски, под двигателем был домкрат, получилось так что когда коробка и двигатель были опущены то коробка лежала как раз на уровне двигателя и мне не пришлось коробку подымать, я просто ее пододвинул к двигателя нажигулил пару болтов и потихоньку закручивал без фанатизма, и по итогу все встало на свои места, когда я уже полностью прикрутил коробку к движке только тогда я на домкрате поднял двигатель с коробкой и прикрутил к подушкам! А так вообще в поисковике найди видео по замене сальника или о снятии коробки и там всё покажут и расскажут!)
Посмотрел видосы, там все в сервисе делают, не в гараже. Что-то я всеравно не очень понял как ты это сделал. Поясни плиз чуть подробнее. Получается, что двигатель тоже снимал с правой подушки и выпускной коллектор отсоединял? На сколько вниз опускал?
yandex.ru/video/touch/preview/11240664921564436223
nexter2009
Посмотрел видосы, там все в сервисе делают, не в гараже. Что-то я всеравно не очень понял как ты это сделал. Поясни плиз чуть подробнее. Получается, что двигатель тоже снимал с правой подушки и выпускной коллектор отсоединял? На сколько вниз опускал?
Вот посмотри это видео, если не поймешь по этому видео, буду пытаться объяснить) или номер телефона дам и созвонимся😉
Посмотрел видос, спасибо за ссылку, это довольно подробное. Вобщем если я верно все понял, что двиг остаётся на подушке, ничего от него не откручивать, коробку отсоединяем и просто чуть ниже на 10 см опускаем и вбок двигаем. Все так?)
Да бро, все так)
nexter2009
Посмотрел видос, спасибо за ссылку, это довольно подробное. Вобщем если я верно все понял, что двиг остаётся на подушке, ничего от него не откручивать, коробку отсоединяем и просто чуть ниже на 10 см опускаем и вбок двигаем. Все так?)
Коробка и двигатель держиться на 3х подушках, правая подушка держит двигатель, нижняя коробку, левая коробку, вот нижняю и левую то что держут коробку надо будет открутить! Это все смотреть со стороны руля! Если со стороны двигателя то все на оборот
Просто я чего спросил — я уже переклеивал все что на герметике, все сальники менял. А этот задний пока ещё держится))) но я чую это ненадолго))
Я сальники на герметик не сажаю, я хорошо обезжириваю и так на сухую, и все гуд)
Имел ввиду прокладки из герметика. Сальники без герметика, конечно
👍
Тоже стараюсь сам делать.