Всем привет!
Практически вся машина подсвечена светодиодными источниками света, а вот в багажнике китайцы почему-то оставили лампу накаливания. Видимо, экономия. Плафон всего один и света от него мне маловато — в Ceed плафонов два, и в те я тоже ставил светодиоды. Поэтому и здесь решил сделать так же.
Заказал на Озоне лампочки Маяк с четырьмя чипами под цоколь C5W. Длина лампы 36 мм. Нашел в продаже только парой, поэтому одна будет прозапас.


Сами лампы с обратной стороны имеют радиаторы для улучшения охлаждения чипов. Думаю, с надежностью все будет в порядке. Плафон снимается легко, установил новую лампу за пару минут.







Таким образом, света в багажнике стало больше, а приятный нейтральный белый свет смотрится лучше теплого желтого от лампы накаливания и дополняет подсветку в салоне, которая вся на светодиодах.






Комментарии 12
Нормалёк
Поставил с обоих сторон плафоны с Весты, которые в нише двери для подсветки улицы, они уже идут светодиодные, и подпиливать не так много, зато с обоих сторон, и смотрится как завод)
Норм идея)
Ex-Bedouin
Поставил с обоих сторон плафоны с Весты, которые в нише двери для подсветки улицы, они уже идут светодиодные, и подпиливать не так много, зато с обоих сторон, и смотрится как завод)
Я себе такие заказал, встают болт он, 2шт по цене одного от весты)
ali.click/tvsjnp
Очень хороший вариант) я не помню за сколько брал для Весты, давно это было, но пара за 600 точно выгоднее)
BRSNK
Я себе такие заказал, встают болт он, 2шт по цене одного от весты)
ali.click/tvsjnp
Привет.Не понял они встают в штатное место в багажнике? ali.click/tvsjnp ?
Привет, да, только под правый нужно вырезать посадочное в пластике
отлично спасибо. а там где резал есть место для выреза или в произвольной форме?
Пока не резал, жду, когда плафоны приедут, справа есть место под такой плафон, но нет прорези для его установки
Так там и проводки я полагаю нету. Слушай они прям идеально встают или все таки болтаются в штатное место?..
Проводки для второго нет, встают идеально, даже чуть туже, чем родные