
Нет повода не скататься куда то на новой машине — детские каникулы отличный вариант совместить.
Из приколов что вылезли в машине во время поездки:
— перед поездкой сменил резину на липучку Triangle, стало немного шумнее, в остальном разницы со стоковой летней резиной не заметил
— ехали по платке и транспондер решил сдохнуть, так что заменил на новый со скидкой в 30% на трассе
— как раз перед заездом для смены транспондера отвалился один из датчиков давления в колесе (жена в роли штурмана быстро нагуглила что болячка и скорее всего само вылечится — так и произошло)
— левое зеркало заднего вида начала дергаться при скоростях от 80кмч на ровной дороге, сам корпус норм (вроде тоже болячка, на ТО-0 буду общаться с дилером как будут фиксить)
В остальном только порадовало, бокс Thule порадовал тишиной после Октавии. Но справедливости ради ехать комфортно до 130. Если ехать быстрее ничего не отлетало, но через крышу видеть что колышется пластик не сильно комфортно (:
Также перед поездкой решил обновить чехол для пса в багажник — очень правильно, фиксированные края удобнее тк грязь не разлетается. И также хозяйке на заметку — вместо полной порции перед дорогой давать четвероногому половину еды.
Половину дорогу ехали по платке и тут нет вопросов, в начале заехали на турбазу под Муромом. Лишний раз убедился что грязью закидываете двери очень даже.
Из приколов путешествия с собакой — заранее закинул места на карте в НН где можно поесть с псом за компанию. После Краснодарского края с ограничениями на вход с собаками в НН все куда более цивилизованно — не может не радовать в купе с общим вайбом города)
Жили на Стрелке в историческом отеле Никитин — идеально для прогулок с собакой и детям есть чем заняться. Слияние двух рек и классное пространство очень радует. Но выбираться лучше в другие части города днем, иначе быстро станет скучно даже в таком кайфовом месте НН.
Есть места места куда с псом не пускают (музеи, кремль, фуникулер), так что либо разделялись, либо оставляли пса в отеле. Да, клетка нужна как и адаптация питомца ^_^
Движение в самом НН после Москвы приятно-спокойное, с парковками в центре зачастую беда, так что лучше прогуляться и место для парковки не сильно привязывать к конкретному адресу. И да, приложение для парковки отдельное от Мск и Питера.
Основные мысли закинул, думаю чтот еще добавлю :)

























Комментарии 14
Какой красавчик пёс!)
Пёсель какой классный))
И фото с дитём в клетке — шедевральное!
"перед поездкой сменил резину на липучку Triangle, стало немного шумнее, в остальном разницы со стоковой летней резиной не заметил"
Ничего себе"хорошая резина"… Стоковая резина это пластик шумный и дубовый, нормально себя ведёт только в лютую жару на юге, об этом пишут все и все это прекрасно понимают, кто ездил на нормальной резине.
Но что бы фрикционнка(липучка) была шумнее, это надо постараться сделать такое Г, ещё и все хвалят триангл… Мало того что маломерит, так ещё и шумит…
Я когда перешёл с Michelin Pilot Sport 4 SUV на липучку от Pirelli ice Zero FR II, такой эффект тишины поймал, что уже задумался как бы по весне арки дополнительно зашумить, что бы так же тишину сохранить.
Да. Пирелли хороша! Тоже кайфую. Но и холодов пока не было.
Прошлую зиму её во всех эпостасях природных ненастий испытал, супер резина особенно по своей цене.
Ruslan7577
"перед поездкой сменил резину на липучку Triangle, стало немного шумнее, в остальном разницы со стоковой летней резиной не заметил"
Ничего себе"хорошая резина"… Стоковая резина это пластик шумный и дубовый, нормально себя ведёт только в лютую жару на юге, об этом пишут все и все это прекрасно понимают, кто ездил на нормальной резине.
Но что бы фрикционнка(липучка) была шумнее, это надо постараться сделать такое Г, ещё и все хвалят триангл… Мало того что маломерит, так ещё и шумит…
Я когда перешёл с Michelin Pilot Sport 4 SUV на липучку от Pirelli ice Zero FR II, такой эффект тишины поймал, что уже задумался как бы по весне арки дополнительно зашумить, что бы так же тишину сохранить.
Нокиан тоже вся фрикционка тишайшая просто.
Ruslan7577
"перед поездкой сменил резину на липучку Triangle, стало немного шумнее, в остальном разницы со стоковой летней резиной не заметил"
Ничего себе"хорошая резина"… Стоковая резина это пластик шумный и дубовый, нормально себя ведёт только в лютую жару на юге, об этом пишут все и все это прекрасно понимают, кто ездил на нормальной резине.
Но что бы фрикционнка(липучка) была шумнее, это надо постараться сделать такое Г, ещё и все хвалят триангл… Мало того что маломерит, так ещё и шумит…
Я когда перешёл с Michelin Pilot Sport 4 SUV на липучку от Pirelli ice Zero FR II, такой эффект тишины поймал, что уже задумался как бы по весне арки дополнительно зашумить, что бы так же тишину сохранить.
Разница минимальна, не думаю что Goodyear шумная. Сравниваю по ощущениям с предыдущей машиной и всегда резина была не эконом сегмента
Про зеркало не встречал информации о тряске. Скорее всего при поклейка пленки что то не дособрали арматурщики
У меня тоже транспондер накроется, видимо)) ему уже лет так 7. Скидку в офисе дали в зачёт старого?
Моему было года полтора :( покупал на озоне и на старой машине работал — думал что дело в сетке лобового стекла, но на пункте проверили и не пищал, хоть хранения я проверил и заряд был на батарейке порядка 3В. Новый закрепил сбоку где нет сетки
Да, скидку дали в офисе
Эта клетка тяжеленная. Как ее везли? В номер отеля разрешили затащить?
В боксе на крыше, вес хз, если честно — тежеловато, но одному таскать можно :)
Не спрашивал никогда, это не их дело если честно что я с собой таскаю) по сути им лучше тк осознанно отношусь к тому что пёс может захотеть что на зуб попробовать без присмотра
Сегодня только с детьми были на выставке "Атом" 👍 вечером ещё отличная локация — набережная Федоровского. А так, в Нижний лучше летом кататься. Красочнее и можно оценить все прелести, красоты. Осень серовата.
Осенью тоже понравилось — много мест куда можно зайти в пасмурную погоду)