На рабочем модуле зазор 0.8 в свечах. Продлит жизнь модулю. У меня тоже модуль умер, зазор в свечах был 1.3. Поэтому когда поставил новый модуль и новые свечи, зазор сразу сделал 0.8. Шикарный щуп для замера зазоров в свечах. ZlinKJ Щуп для измерения зазоров 38 мм ozon.ru/t/tkf5mYo
Сам не особо рад таком раскладу, перед ТО такой сюрприз ((( чек Маргает, жесткий запах Бенза, мотор троит как дизель . Хорошо что в гараже стояла, а то эвак еще бы пришлось
Свечи меняю при каждом ТО, в прошлом раз пропустил . 8 тыс в среднем по моточасам . Но кореш мой говорит, что модуль прожил 124 тыс ( это уже неплохо )
Да модули и дольше могут, а вот свечи тут можно и на паль попасть, у меня иридий дензо электрод сгорел на пару тысяч, правда свечи были от прежнего владельца.
Комментарии 17
Когда свечи сняли, в 4 цилиндре свеча вся в Бензе была . Остальные сухие
Доже такой модуль взял, только со свечами Бош
Решил попробовать NGK. Сейчас прям сердце корейского немца бъется ровно без тревоги
Хороший вариант, уже второй год такой стоит, проблем нет. 😎👍
Проверьте зазор на свечах выставить 0,8мм и может не надо будет модуль менять
Если модуль пробило, то хоть 1мм на свечах зазор выставить, он не заработает.
На рабочем модуле зазор 0.8 в свечах. Продлит жизнь модулю. У меня тоже модуль умер, зазор в свечах был 1.3. Поэтому когда поставил новый модуль и новые свечи, зазор сразу сделал 0.8. Шикарный щуп для замера зазоров в свечах.
ZlinKJ Щуп для измерения зазоров 38 мм
ozon.ru/t/tkf5mYo
Вопрос не в этом а в том, что человек написал, если поставить зазор 0.8 на мертвом модуле то он оживет
Понятно
YuriuIlin
Проверьте зазор на свечах выставить 0,8мм и может не надо будет модуль менять
А почему 0,8мм ? Всегда писали про 0,9 мм вроде бы
Зазор всё равно увеличится
Дорого богато.
Сам не особо рад таком раскладу, перед ТО такой сюрприз ((( чек Маргает, жесткий запах Бенза, мотор троит как дизель . Хорошо что в гараже стояла, а то эвак еще бы пришлось
Не ленитесь при замене масла и свечи с модулем проверять.
Свечи меняю при каждом ТО, в прошлом раз пропустил . 8 тыс в среднем по моточасам . Но кореш мой говорит, что модуль прожил 124 тыс ( это уже неплохо )
Да модули и дольше могут, а вот свечи тут можно и на паль попасть, у меня иридий дензо электрод сгорел на пару тысяч, правда свечи были от прежнего владельца.
Свечи вынули, состояние неплохое, не успел выкинуть, фотки не сделал пока . Но 1 ссаная (