Чет с количества проектов стало кратно меньше времени и денег на собственно получение удовольствия от вождения.
Напрашивается логичный вывод — надо продавать что-то.
Из всего выбора — я однозначно оставляю аккорд на тюне и EG на полном приводе с К серией.
Где и продолжу свои улучшательства и покатушки (на аккорде проездил в этом году больше чем на ЕП3, хоть еп3 и под боком, а аккорд в Питере, так вот).
По ЕП3 все упирается в то, что дросселям нужен холодный воздух, это либо пилить капот (ну нафиг), либо делать кастомный дорогой короб впуска с фильтром вместе — из карбона конечно же, чтобы он тоже не грелся.
Есть полумеры, конечно же, но даже на них сил и времени нет. И выглядели бы они люто колхозно. Места в подкапотке ЕП3 не то чтобы много, для сравнения аккордовская.

ЕП3 каким я его купил =D Страшно смотреть.

С карбоновым впуском и перекрашеной крышкой (да, не так долго держится краска…)

С дросселями

В теории, можно узкий радиатор (потолще при этом) и прям отделить поток воздуха на впуск, даже с текущим "универсальным" фильтром вокруг дросселей. Закрыть и снизу тоже от жара мотора, чтобы чисто набегающий воздух поступал во впуск — это простое достаточно решение.
Но все равно — время и деньги (радиатор как минимум, кастомные крепления).
Стандартный короб Тода или M&M с Японии вот mandm-honda.com/product/a…rd-cl7-carbon-intake-box/. Написано, под 66мм дросселя. По фото вроде как у меня. Но 66мм это же внутренний диаметр на входе? Тогда сходится. Только вот к нему нужно приделывать впуск (благо карбоновый впуск никуда не девался).
Возможный вариант, в общем, найти такой короб на аукционе БУ, бывают. Да даже на барахолках России и Европы.
Тогда проезжу на ЕП3 еще один сезон :) Доберусь наконец до гор на полную катушку и тд (шины то стоят новые, в ожидании).






Комментарии 2
Привет! Не ездил на моторпарк? У них пару раз в месяц трэк дни бывают
Видишь как все складывается, возможности нет, хотя можно ехать на любой машине по сути…