
Всем привет !
Открываем рубрику я у мамы детейлер.
Та как ЛКП не шибко большого слоя, я решил надо как то защитить кузов от реагентов.
1)У меня есть воск твердый
2)Есть жидкий кварц
3) керамика
Все это осталось с продажи шкоды.
Жидкий кварц это очень удобно, но хватает не надолго .
Поэтому было решение нанести керамику, на зиму должно хватить.
Все делал по видео инструкции ссылка : Нажимай сюда на инструкцию
В целом ничего сложного нет.
Для ленивых смотреть видео, постараюсь расписать.
Нам понадобятся :
1) керамика, я брал на озоне Ссылка тут, в целом их много разных али озоне и вб.
2)обезжириватель автомобильный . На видео советуют два, сальвентовый и спиртовой, я пользовался спиртовым.
3) лучше иметь 2-3 тряпки для удобства. Я пользовался двумя .


Работа руками :
1) Для большего эффекта машина должна быть отполирована ( в моем случае машина была полирована и отмыта, следы пасты были обнаружены в некоторых местах)
2) После отмытого кузова и отполированого, берём обезжириватель и наносим на тряпку, обезжирили кузов
3) Нанесли на губку или апликатор состав керамики и разнесли по кузову, керамикой которой я пользовался главное было разнести по всему кузову в хаотичном порядке можно.(лучше начинать с центра детали)
4) Располировать фиброй деталь (считается грязная работа)
5) Располировать третий фиброй или другой стороной (чистовая работа)
В целом ничего сложного, у меня не особо торопясь ушло 1:30
Так же рекомендация 12 часов дать засохнуть и не мыть машину неделю. Делать рекомендация в теплом помещении, чем больше влажность тем быстрее будет состав срабатывать.








Комментарии 51
Мне лень и времени нет. Просто помою и нанесу воск. Эффект короткий на моек 5-7. Но без траты времени. Да и по хорошему это надо делать в теплое время года. Да и тогда времени мало
👍🏻
Правильное решение
Технологии нет, ну то есть нужна 100% полировка, чистка кузова. Тогда эффект будет, а так это баловство
Цвет автомобиля классный !
Смотрится максимально не обычно !
Красиво 👍👍👍
Всеволод, отличная идея защитить кузов перед зимой, особенно учитывая качество местного ЛКП 💜
Красота👍👍👍
🔥
Блестит как у кота .ца🤣
Даже у кота не так ярко 🤣
🤣
Просто красота, надеюсь долго продержится под реагентами
Ну вот надеюсь до лета продержится 😁
Огонь 🔥
Ну лепота же!
Да кайф 😁
Я только быстрый кварц освоил. Но следующую машину уже буду керамикой обрабатывать👍
По мне даже керамикой проще чем твёрдым воском
Хорошая работа проделана
Засияла🤌
👍😏
Норм керамика. Ни одну машину ей покрыл. Пока на виду 3 месяца у клиента. Моется у нас. Работает пока что гидрофоб. Глубина цвета не пропала тоже.
Мне сегодня сделали керамику тоже. Вчера пленкой оклеили зоны риска, после отъезда из сервиса нашел косячок, заехал на след день переделать, говорю ну давайте еще керамику сделаем раз приехал. Предупредили, что желательно в боксе оставить до утра, но нужна была машина срочно вечером, поэтому забрал и проехал км 30. Надеюсь не отвалится))) Еще предупредили что мыть надо ответственней, чтобы дольше эффект был. На самомойке сначала пена и смыть, потом кислотный шампунь и губкой протирать кузов. Поделитесь опытом, кто с керамикой, на долго ли хватает ?
Рекомендация оставить на сутки так как есть время застывание керамики, дальше как мыть, как правило на самомое быстрее смоется состав, но керамика с керамикой легче грязь смывать, так же нужно машину вытирать насухо, иначе пятна будут.
Нормалёк 👍🏻
Супер
Тема
Молодчина, к слякоти готов!👍
Главное вовремя!
На все 90%, антикор нужно сделать что б наверняка
Делай в КорСтоп, я там делал 3 года назад 👍
Результат огонь!
Спасибо
Керамика это гуд!
Сам попробовал на шкоде в этом году впервые, вид конечно с ней приятней
Неплохо вышло, чтоб держалось не один год!
Ну оно в целом на год рассчитана, зависит как мыть ее теперь
Гидрофоб на год, керамика у тетки уже третий держится но там такой же флакончик 12 тыс стоит. А себе беру гидрофоб раптор покрываю его на год хватает да.
Цель что б хватило на зиму.
Нужное дело. И защита лкп и внешний вид имеет!
Да тоже так считаю, особенно для китайских машин .
Правильно сделал, нужно защищать ЛКП от всякой гадости 👍
Норм
нужное, тем более на следующей неделе обещают обильные осадки в виде снега, значит будет много реагента, защита ЛКП потребуется👍
А я сегодня свой хотел закатать в жидкое стекло, но потом понял, что буду его неделю натерать 🤣
Я в такие моменты радуюсь что машина не большая 🤣
Достойная работа 👍🤝🔥
Я ленивый 🫢, время от времени жидким по мокрому пользуюсь. Кузов становится шёлковый и бархатистый как "Яйца 🐱" )
Как правило это воск или кварц, и того и Другова хватает на 2-3 мойки 😁я его на диски летние наносил обычно, что б грязь легче смыслась
Посмотрим, 1-го ноября нанёс!
Теперь дворовый кот 🐱 на капот не запрыгивает, СЪЕЗЖАЕТ и идёт на другие авто 😁
Заблестела 👍
О новинка. Ждем результат после эксплуатации 👍