При покупке Гольф был на родных 17 колесах, практически на лысой резине. Поэтому сразу же была куплена новая резя и сдернуты диски с Фрита.




Родной руль так же был в состоянии на 3. Поэтому нашел руль с анатомией под карбон и ручку кпп с подсветкой.



Так же были заменены все жижки и фильтра, лобовое стекло, датчик температуры, решетка бампера, радик кондея, остальные радики промыли. Были засраны за 170 000 км прилично.

Выдернули клапан из горловины бака, что бы мог залезть любой дизельный пистолет.
Была полностью переуплотнена клапанка.



Передние родные тормоза 288 мм заменил на 312 мм с Пассата Б8.


Маховик, сцепу и ремень ГРМ предыдущий хозяин заменил 10 000 км назад.
В целом Гольфец был в достойном состоянии. Плюс комплектуха сильно подкупила. Пары нужных плюшек конечно не хватает мне, типа бесключивого, запуска с кнопки, камеры заднего вида.
Это первый мой дизель и он приятно удивил. Хоть и слабоват, но в паре с DQ200 на нем ооочень кайфово ездить по городу в сравнении с бензинкой плюс/минус такой же мощности.







Комментарии 33
Оооо теперь ты будешь как настоящий тракторист! Пахнуть соляркой! Поздравляю с покупкой!
Спасибо Миш. В том то и дело, что не пахнет и не коптит. И работает мотор тише чем на Фрите. Технолоджи, технолоджи 🤪
Сенсорный двухзонный климат очень просится, вместо кнопочной печки, ставится легко с двумя датчиками, а функционал и внешка топ, на али валом оригинального китая.
Добро пожаловать в клуб)
Визуально сенсорный красиво смотрится. Нужно подумать. Но в целом мне вся эта сенсорная лабуда не заходит как то. Рули тоже с анатомией и сенсорными кнопками попадались и причем по цене дешевле. Но я не стал такой ставить. Кнопочки приятней и родней )
Руль согласен — только кнопки. А вот сенсорный климат помимо шикарной внешки — ооочень удобно — ты можешь мгновенно задать лоу/хай/22 (но половине драйва не нравится 🤣). А в твоем случае жир жирный — аид, миб, новомодная ручка, и эта печка ни туда ни сюда не вписывается)
Где руль такой взял ? Артикул есть ? Или Авито ? Или свой переделал ?
На авито у чела нашел. Голый руль. Подушку и кнопки со своего перекинули. Единственное он без лепестков, а мой с лепестками был. За такой же с лепестками нужно было 10К доплатить. Я не стал заморачиваться. Поездив понял, что лепестки тут особо и не нужны.
На фрите например я постоянно лепестками пользуюсь, там прям они очень помогают, на гольфе с дохлым мотором который едет на все что способен с самого низа по сути, они нафиг не нужны.
У меня ручка ) мне лепестки не нужны ))
Viktor53922
Где руль такой взял ? Артикул есть ? Или Авито ? Или свой переделал ?
В личку ссылку скинул.
Как убирается клапан из горловины?)
Где то картинку схематическую нашел как его выдернуть. Поковыряться прям пришлось в 4 руки шилом и отверткой тонкой )
Понял, как-нибудь гляну, спасибо.
Фары у вас адаптивные?
Ага. Классная фича для гольфа )
Да. Свет бомба.
И круиз адаптивный.
Я вот что заметил. При всем при этом у вас нет климата?
Ага. Комплектуха странная. Жира много и при этом каких то казалось бы обычных вещей нет.
Зато массаж, музыка топ, мертвые зоны, помощник парковки, электрофаркоп, адаптивный круиз, удержание в полосе, автохолд, старт/стоп. Я бы пару функций из имеющихся на другие поменял )
В Европе по конфигуратору набирают плюшки, поэтому бывает множество всяких вариаций.
У прулей в этом плане более менее все стандартно.
RedLine46
Ага. Комплектуха странная. Жира много и при этом каких то казалось бы обычных вещей нет.
Зато массаж, музыка топ, мертвые зоны, помощник парковки, электрофаркоп, адаптивный круиз, удержание в полосе, автохолд, старт/стоп. Я бы пару функций из имеющихся на другие поменял )
Вооо у пеня все есть тоже самое но приборка обычная, зато климат )))
Приборка огонь. Вот климат кстати как не странно мне вообще до лампочки. Не знаю почему, но на всех авто что у меня были и двух которые сейчас есть с климатом, вообще ими не пользуюсь.
Ну каждому свое, я бы вот еще к своим сенсорам хотел бы приборку ) но немец от нее отказался )
Мда…приборка то будет подороже климата )
Да я его продам быстрее чем ее поставлю, смотрю уже на 8 кузов в универсале )))) думаю на след год возьму .
8 на 1.5 моторе бензин?
Как по мне смысла нет. Ничего в нем нет прям вау. Лишний лям минимум доплачивать не за что. Вот Б8 норм варик. Гольфец классный, но как по мне мелковат.
Вот А3 у меня была…тоже самое по пространству салона…тесновата. Во фрита плюхаешся после гольфа…как будто на 2 класса выше по размеру салон.
Ну у меня уже чисто интерес спортивный, чисто что бы был в коллекции )
Братишка дизелист ) а то одни прули да прули кругом ))))
😁
Viktor53922
Братишка дизелист ) а то одни прули да прули кругом ))))
О, приветствую трактористов )))
Ты прям адепт гольфовод смотрю )
У меня это только второй гольф. От первого я еще в 2005 кайфанул пересев с ТАЗа )
Цвет у тебя кайфовый, тоже хотел себе такой, но всего лишь один гольф сарай в норм комплектухе висел с таким цветом и на дизеле с салоном в R стиле и внешка GTD. Но сволочь дороже на 250К был и далековато. Пришлось белого поблизости брать.
Цвет да, но блин маркий жесть ) на подземном паркинге стоит пару дней, все весь в пыли уже . Да и так чуть дождик все видно. Ну пленка спасает гидрофобии хорошо )
А гольфы да, как начал так не могу остановиться )
Ну а универсал топ, зашел на ура, плюс дизель ручка, кайф )
Да темный цвет такой. У меня были черные авто, знаю что это такое. Чистая машина на 1 день после мойки )
Да да )
Не настоящий вариант 😁
Ну хоть наконец новый гольф и не пруль) добро пожаловать
Да, прулей нагнали много. Но это не наш вариант )