10.11.2025г.
Пробег: 104166 км.

Переобулся сегодня.
Запись больше для себя, о дате и стоимости произведённых работ.

Пару месяцев назад, когда был в сервисе, заметил, что соски (вентили) на колёсах стали трескаться, видимо от времени… поэтому заранее заказал качественные немецкие и сегодня при переобувке на зимнюю резину, попросил ребят заменить все четыре.

Приехал с утра к своим давним знакомым, ещё по РЛД, был вторым в очереди.
Сейчас у них новый сервис с названием РемАвтоДиск.
Справились ребята быстро, даже немотря на неоткручивающийся один из болтов ;)
Болт конечно открутили, у ребят даже насадка одна треснула ))
А так как грани на головке болта немного "слизались" попросил сразу выбросить его, чтобы не дай Бог не закрутить его по ошибке обратно.
Кстати, пару новых болтов уже были на всякий случай в машине, заказал как только приобрёл автомобиль, как раз для подобных случаев ))


Зимние шины Pirelli Scorpion Ice Zero 2, размерностью 285/40 R21.

Теперь по затратам:
Запчасти и расходные материалы:
1. Комплект вентилей для бескамерных шин TR 414 Germany — 259,00 руб.


2. Болт колёсный VAG — 8R0601295 — 700,00 руб.

Итого: 959,00 руб.
По работам:
1. Съём/установка колёс — 4 х 430,00 руб. = 1720,00 руб.
2. Демонтаж покрышки — 4 х 430,00 руб. = 1720,00 руб.
3. Монтаж покрышки — 4 х 430,00 руб. = 1720,00 руб.
4. Балансировка — 4 х 430,00 руб. = 1720,00 руб.
Итого: 6880,00 руб.
Всего: 7839-00 руб.
NB Всем подписчикам — ровных дорог и безаварийной езды!






Комментарии 12
Я колеса на даче уже 2 года переобуваю и храню там же, в том году за вольво хс90 и 20е колеса брали 3500, а этом за 21е уже 4 тыс ))
Удобно конечно, да и ценник хороший 👍🏻
Олег, приветствую! Рассмотри установку датчиков давления. Я себе на А4 инсталлировал, правда китайский блок, но все прописывается по заводу👍 Что-то в районе двадцатки вышло
Приветствую, Володя!
А собственно для чего она мне?
Программная функция контроля давления через ABS работает, пока вроде как и достаточно.
я за те же работы отдал 3.500 откуда набежала еще почти 5000 ? вентиля ставлю короткие силиконовые, смотрятся истетичней, не так скоро растрескиваютя .
Размер дисков какой на твоей А5?
В РЛД на 21 диски это стоит 8000 руб. на легковых и 10560 руб. на кроссоверах:
remont-diskov.ru/price-sh…sclid=mhtffm72vb509926738
Я сделал за 6880.
у меня 19ые
Отсюда и разница.
был раз РДЛ НА 74КМ вайфай и кофе бесплатный, а так делают долго, не пускают посмотреть, потом столько наговорят, страшно становится, как на таких колесах ездил, дорого и ни чем не лучше, чем у старых знакомых в Химках у которых пополам дешевле .
Я всегда делал в Текстильщиках, пару раз на Варшавке, никогда с подобным не сталкивался.
Перекрасил у них наверное 4 или 5 комплектов колёс за 20 с лишним лет, перекатал холодной каткой не один диск, пару раз делал шины с грыжей с пожизненной гарантией, всегда быстрое и хорошее обслуживание.
Возможно от конкретного филиала зависит…
Олег, были бы поближе ко мне…(( у меня у товарища свой монтаж…рубля 2-3 .21 й комплекс обошелся))
Ну не судьба значит ))
Ничего не поделать, приходится пользоваться тем что есть поблизости.