
Народ привет, сегодня провел ПОЛНОЕ ТО НАВЕСНОГО, поменял помпу, поменял натяжитель, все болты, сделал полный ребилт генератора, поменял щетки и два подшипника, муфту обгоную, поменял копан вентиляции картонных газов, и обслужил топливную, поменял сетку и топливный фильтр! Генератор обслуживал в Алтай стартере на Попова там грамотные ребята и менно на Попова! Новый оригинальный антифриз долил до нужного уровня. Теперь все обслужено и можно бы и спокойным, по генератору было нарекание толко по муфте так как на ней был уже люфт и она могла заклинить в любой момент. Я поменял сразу все чтоб на мой век владения машиной туда не лезть!












Запчасти на фото: AS100




Запчасти на фото: 1610039516, 9155180825








Комментарии 54
Всё одним махом-красавчег!
Еще прокладку под крышкой клапанов можно.
Что то мне сдается мил человек, вы туда еще залезете и не раз.
Почему я туда должен лезть?
Завод есть завод, то что вы поставили это не пойми что, даже если и с японии, думаете в японии подтелок нет.
Уважение к такому обслуживанию 🤝
Спасибо по другому не умеем!
Perfecto👌👍🔥
От души
Задрачивание машины "неуёмным техобслуживанием" грех не меньший, чем отсутствие действительно необходимого…"(с) Ленин 😅
Завидуйте молча и все. Для меня это не просто железяка это состояние мой души.
🤡
NIGHTFORCE
Задрачивание машины "неуёмным техобслуживанием" грех не меньший, чем отсутствие действительно необходимого…"(с) Ленин 😅
Да он шут. Не обращайте внимания :)))
Так себе шутки
NIGHTFORCE
Задрачивание машины "неуёмным техобслуживанием" грех не меньший, чем отсутствие действительно необходимого…"(с) Ленин 😅
Полностью с вами согласен, были у нас во дворе, два мужика и были у них мотоциклы ИЖ Юпитер 5. Так вот один ездил и не лез в него без причины так он у него спол пинка заводился всегда. А второй как не приедет от куда нибудь, особенно в выходные, обязательно начинал в нем ковыряться, начинает заводить, а он не заводится. К вечеру при помощи соседей все сделают заведут, на следующие выходные все повторялось вновь. Так что не надо лесть в налаженный механизм без причины, тем более менять заводские запчасти.
Вам сложно что то объяснить, пробег не всегда решает есть еще и года, яркий пример моего товарища он нашел себе 40 камри рест купил ее 4.100 о с пробегом 844 км было начал на ней ездить та к через 5 тыс мотор обломался подвеска за брякала как просто сальник. Просо задубели и дали течи, как говорил один человек в известном фильме время сточило ударный механизм!
Набор букв какой-то, но посыл ясен. Сальник и у тебя хоть завтра может побежать, хоть от морозов, хоть от старости. По твоей логике тебе по хорошему капиталку уже пара бы сделать, пробег и возраст как ни как.
А так не спорю, обслуживать надо конечно вовремя, но выше правильно сказали, зачем менять заводские детали в рабочем состоянии, не понятно🤷🏻♂️
И кстати про аналогию с ИЖом, реально есть такая тема…
К ним были вопросы по этому и менял, сейчас даже на ремонт не так просто попасть я к своему мастеру ждал две недели так все сейчас обслуживают машины, из цент утилей, я больше чем уверен что мне туда лет на 5 не придет я лезть
Makszizu
Набор букв какой-то, но посыл ясен. Сальник и у тебя хоть завтра может побежать, хоть от морозов, хоть от старости. По твоей логике тебе по хорошему капиталку уже пара бы сделать, пробег и возраст как ни как.
А так не спорю, обслуживать надо конечно вовремя, но выше правильно сказали, зачем менять заводские детали в рабочем состоянии, не понятно🤷🏻♂️
И кстати про аналогию с ИЖом, реально есть такая тема…
Это реальная тема с ИЖами из моего детства, один был у отца друга, второй у соседа. Так как у нас не было компьютеров и других приблуд, мы все свободное время проводили на улице, особенно на каникулах и это все происходило на моих глазах во дворе.
Filin9999
Вам сложно что то объяснить, пробег не всегда решает есть еще и года, яркий пример моего товарища он нашел себе 40 камри рест купил ее 4.100 о с пробегом 844 км было начал на ней ездить та к через 5 тыс мотор обломался подвеска за брякала как просто сальник. Просо задубели и дали течи, как говорил один человек в известном фильме время сточило ударный механизм!
У меня 12 года почти 200 тыс. пробега и пока что то не сломается или не начнет ломаться (свистеть, выть, трещать) не лезу. Меня так учили, не лезь в налаженный механизм.
Я с тобой соглашусь, но тут больше принима поговорка, кто как дроч*т тот так и хочет 🤷🏻♂️
Есть возможность и желание, да ради бога, смысл осуждений?
Круто 👍🏻
камри вах-ях небось от такого жениха
Камри просто в правильных и заботливых руках.
Клапан картерных газов беспокоил? Были какие-либо симптомы?
160.000 пробег не менял его, думаю когда его стоит менять.
Вообще не каких симптомах не было, просто взял и поменял
XAH09
Клапан картерных газов беспокоил? Были какие-либо симптомы?
160.000 пробег не менял его, думаю когда его стоит менять.
На 160 вообще ничего не менял кроме расходников, в прошлом году делал диагностику все четко
Там до 150 ничего делать не надо, ну мож ремень
У меня другое мнение на этот счет, двигатель парапет очень тихо все равно, на на тяжели ролике с люфтом и имел шум от гены тоже, а сейчас тишина!
Dmitrii9758
Там до 150 ничего делать не надо, ну мож ремень
Да полно чего надо делать. Минимум свечи, топливный, ремень
Это ТО, а не ремонт.
Какой пробег?
72300
А зачем это все было менять? Были проблемы?
Вам этого не понять, просто так мне захотелось просто обслужить эти агрегаты, так как им уже почти 8 лет вот все
Понимаю. Но я обычно рабочие детали не меняю тем более когда подделок 50% везде.
У меня есть выход на Японию практически все запчасти на прямую
Это круто. Свечи бы из Японии достать.
Легко, цена 8 тыс и три недели ожидания
Только мне 6шт надо. 🤔
Плюс еще 4 тыс
Filin9999
Вам этого не понять, просто так мне захотелось просто обслужить эти агрегаты, так как им уже почти 8 лет вот все
😳😳😳😳😃😃😃🤹😱😱😱😁😁😁
Alexxx-R
А зачем это все было менять? Были проблемы?
По регламенту топливный фильтр уже пора менять. Помпу я тоже менял на пробеге 60. Начала подтекать.
А по опыту не раньше 100000км.
И 200 тыс можно проехать ничего не меняя, я это знаю.
У нас заправки хорошие. После 150000км проблемы начинаются у ребят.
Tlmnvch
По регламенту топливный фильтр уже пора менять. Помпу я тоже менял на пробеге 60. Начала подтекать.
Я просто этих проблем не стал ждать обслужил заранее!
Отличная работа, вот это по нашему👍🏻
Только оригинал!
По другому не умеем
Что сетка то в итоге масума ?
Да она самая!
Фу, пошел Китай в машине 😅. А так все хорошо начиналось
Я покрутил с оригиналом нечем она не отличалась только более жесткой посадкой и защелкивалась туговато!
Сам факт, ты много рассказывал об оригинале, а теперь перешёл на темную сторону.
Я не перешел, брать модуль в сборе это бред, в этой ситуации, это сетка нужна крупного мусора, которого у меня нет основную фильтрацию уже делает топливный оригинальный фильтр. Тут тупо разумность.
Бла была бла.