
Всем привет!
Как и у всех на больших пробег маслецо движок поджирает, но когда начинает жрать, это уже не нормально.
Конечно пока о переборке речи не идёт и уже на опыте таких дел, проще мотор воткнуть и не париться😉
Под машиной наблюдал масло подтеки, нотне ясно откуда подссывает. Загнал к другану, зачистили очистителем тормозов и нашли квкг, а так же казалтсь, что с сальников валов ссыт.
Перед тем, как туда лезть заказал себе сразу: комплект грм, сальники (часть сдал, коробку не снимали), пластиковую коробку(квкг🤓).
Полезли, начитались, насмотрелись, поняли, что шкивы валов надо менять (которые разного цвета). Стоят они дорого, нахожу в наличии и по норм цене(все равно не дешево) в двух местах МСК и конечно еду забирать.
Хоть и расходы на это непредвиденные, но если лезе, то делаем.
Свечки, тоже махнул.
По итогу поменяв данные детали, в уверенности прибавило😎, масложор пока не замечен такой, за пару недель не подлил, естественно жор останется, но зимой будет проверяться на сколько он станет меньше при активной езде.
Единственное, что так и не поняли откуда капелька появляется масла на задней части с пассажирской стороны (в той стороне, где номер движка).
Теперь осталось понять, почему есть провалы в раздутии чушки, как будто подсос воздуха, пока грешу на датчик возлн радика (почистили его, стало получше, но провалы еще есть)
Чуть позже буду решать данную проблему, т.к. она плавающая, но бесит.






























Комментарии 17
Очень привлекательная цена (22 тыс?) за муфту VVT/фазорегулятора! Даже до всех "событий" цена была выше! У продавца есть еще или это были остатки?
У одного была одна и у другого другая). Один в некрачлвке находится, там чисто вольванами занимается, как раз всякие патрубки, сальники и ит.д. были в наличии, говорит по 3-5 шт заказывает, когда кончаются делает дозаказ, т.к. не постоянно нужны.
Понятно. Спасибо за ответ.
Если подушнить то черный бачек это не квкг, а корпус маслоотделителя))
Согласен, душнота принята🤝😁
Ух как загажен слив с маслопомойки в поддон (16,17 фото), там может без снятия и не обойтись. Если это не почистить как следует, то весь разбор может быть напрасен.
Вот там всё и чистили, конечный результат не сфоткал, после продувки🙂
А поддон? Там как дела обстоят? Если этот слив в таком состоянии то в поддоне тоже забито
Поддон не скидывали, поизучаю данный вопрос.🤝
Я у себя когда лазил, там так же все было забито. Сливной канал в поддоне был уже не то что этой кашей масляной забит, а закоксован, этот кокс пришлось сначала высверливать, а потом остатки вышкорябывать и вымывать. Замена ВКГ заняла тогда целый день из которого часов 6 я страдал с поддоном
AlexFatCatGarage
Поддон не скидывали, поизучаю данный вопрос.🤝
Зря
Не отметаю, а поизучаю и после уже полезу😉🤝
Тоже готовлюсь к данной процедуре
Самое стрёмное шкивы откручивать😵💫 У другана приблуда даже треснула, чтоб валы держать. (Ну потом ее заварил для следующих вольво)
У меня труба 50-ка 80см. в неё вварена пластина в аккурат под прорезь распредвала, чтоб сорвать и затянуть ваносы, а дальше фиксатор уже использую. Еще в далеком 2012 году сделал, выручает.
AlexFatCatGarage
Самое стрёмное шкивы откручивать😵💫 У другана приблуда даже треснула, чтоб валы держать. (Ну потом ее заварил для следующих вольво)
Шипения не наблюдается в районе бонжо-болта? А то у меня то появится, то пропадет.
Вот знал бы я, где этот болт). Есои есть вариант со схемы экщиста скинуть, буду благодарен.