
Всем доброго дня.
Вроде не давно покупал резину Goodride All season Z401 XL в размере 195/65/15 (июль 2025 года), сегодня когда перекидывал на зимаки уливился…уже на них проехал 13000км.
Впечатление в целом отличное, цена качество соответствует. Скажем так — на крепкую четверку. Давление поддерживаю 2.2-2,3.
Ну а теперь опишу впечатления от поведения за рулем:
Она хоть и считается всесезонной, но я б не рискнул катать их в нашей широте — ибо у нас бывает может и навалить снежок по колено, или как сегодня с утра — 2 и в тени гололед на асфальте (в тени) как стеклышко — буксует, торможение на троечку. Но на удивление при пробуксовке не уводит в сторону.
Управляемость летом — учитывая всесезонность, считаю предсказуемость — 4
Мокрый асфальт — тут на высоте 4+
В дождь, проливной дождь — тут тоже на высоте, мне очень понравилось что при наездн в лужу (конечно не глубокую) прекрасный водотвод, сноса нет. Думаю даже тянет на 5-
Колейность — тут спорный момент, ввиду мягкости летом — наверно 3+ или 4-, но поведение предсказуемое.
По песку — зарывается легко, поэтому только в натяг
По грязи и траве — тут гребет на ура, тащит как "танк" но конечно в пределах разумного.
В межсезонье езда самое то, при низких околонулевых температурах поведение относительно летних шоссеек бесподобно.
Износостойкость рано говорить — время покажет.
В целом моя оценка 4+
















Комментарии 4
Красивые фотки природы)
Поддержу про всесезонку. Уже лет 6 как попробовал всесезонку от именитого производителя. Был впечатлен. Теперь у меня 3 комплекта колес.Лето, Всесезонка, Шипы.Лето ставлю когда далеко (пару тысяч)надо по трассе ехать.
Привет! У меня тоже всесезонка maxxis premitra all-season ap3, сегодня ночью было -6, проездил 380 км, да на льду скользит))) но кстати не прямо как лето, что нажал на тормоза, что не нажимал, всё равно замедление есть, трогается тоже на льду буксует но едет!))) по асфальту очень уверенно держала, лёд был во дворах в основном, если нормально ездить, можно избежать даже срабатывания абс, тут всё же от человека за рулём многое зависит))
Покупал чтобы сразу не ставить зимние, сейчас снова будет+ температура, буквально завтра и дожди, вот такие слабые минусы и около 0 так этим шинам вполне нормально, когда уже конечно повалит снег думаю да, . будет она зарываться надо будет менять на зимние, а пока буду ездить до полноценной зимы, ведущие сотрутся думаю просто 2 шины новые поставлю потом, задние гораздо меньше износ имеют, можно и местами перекинуть конечно будет. Летом тоже отлично на них ездил никаких проблем, жалею что раньше не ставил такие шины, для моей монеры езды их хватает за глаза, чисто летние может быть на высоких скоростях конечно лучше, но я так не езжу поэтому и нет необходимости их покупать, по износу ничем не отличается от летних, летние трутся особенно если взять мягкие ещё быстрее, так что отличный выбор, во всяком случае если погода резко испортилась на этих шинах ты можешь спокойно добраться до их замены!)))
Все верно, поэтому четвертое лето катаю всесезонки. Ранее были Onyx NY801