
Hello.
Ехали с другом в машине и он мне говорит почему дует холодный воздух с правой стороны.
Ну я конечьно удевлен !
Да не может быть такого!
С моей стороны все ок …тепло…
Как меня всё это достало!
После визита сервиса мне приговорили радиатор печки.
В моей голове не складывается одно:
Как так 3 года машине и уже печки конец, до сих пор не могу это понять.
Начал поиск радиатора и на мою машину идут два вида производителя:
Denso
Valeo.
Valeo есть и по оригиналу и заменитель,
который в два разв дешевле чем оригинал.
Но не судьба
А Denso только оригинал и цена космос!
Заказал оригинальный радиатор печки Denso, 7 L оригинального антифриза G12 EVO, новый бочек расширителя оригинал.
За одно зделали и маленький ТО .
Ну и на последок заменил
Манжетный уплотнитель крышки масляной и крышку .
Старый радиатор печки был забит накипи, и мусором .
Откуда и как так !
🤪🫣🫣🫣🙄
Радиатор печки
Denso
5wa819031
Бачок расширителя
5wa121407f
Антифриз G12 EVO
G12E050A2
Масло оригинал
LongLife IV FE
Sae 0W-20
Фильтр масляной
05L115562A
Манжетный уплотнитель крышки
04L133287
Крышка масляная
06K103485b

















Комментарии 31
Вот это разводилово! Неустаю восторгаться изощрённости креативных сервисменов. Браво брависсимо!
Я в шоке — 3 года. Гарантия уже закончилась, верно, это все за свои деньги делал? Мда, а у меня Шкода Рапид 11 лет — только противотуманки горят, а тут столько расходов. Что-то шкода расстраивает…
Да.закончилась
Да конечно
Я вот одного в толк не возьму, как забитый радиатор с одной стороны дует теплым, а с другой холодным? На сколько я понимаю, по зонам потоки распределяются заслонками, а не половинками радиатора. Скорее всего с одной стороны заслонки не открывались и не пропускали теплый воздух.
А как же климат температуру меняет по зонам? Подкачивает холодный воздух и смешивает? Кстати интересный вопрос.
blackcat2000
Я вот одного в толк не возьму, как забитый радиатор с одной стороны дует теплым, а с другой холодным? На сколько я понимаю, по зонам потоки распределяются заслонками, а не половинками радиатора. Скорее всего с одной стороны заслонки не открывались и не пропускали теплый воздух.
Заслонки работают хорошо, болячки заслонок устронили уже.
Это так мне мастера сказали.
И что странно что тока с стороны водителя дуло тепло, зади и справой стороны холодный воздух
ну так этими потоками заслонки и управляют. Климат работает смешивая холодный и теплый воздух до заданной температуры именно заслонками на сервоприводах. А то что тебе мастер сказал, это на совести мастера и останется. Сам посуди, там один вентилятор стоит, прогоняет воздух через радиатор печки, а дальше заслонки распределяют по сторонам (т.к. климат двухзонный) и каждая смешивает теплый воздух с холодным для каждой стороны отдельно.
Ну ок.
Заслонки не трогали, тока радиатор заменили и всё ок работает как раньше
Ты рядом стоял?
Да
blackcat2000
ну так этими потоками заслонки и управляют. Климат работает смешивая холодный и теплый воздух до заданной температуры именно заслонками на сервоприводах. А то что тебе мастер сказал, это на совести мастера и останется. Сам посуди, там один вентилятор стоит, прогоняет воздух через радиатор печки, а дальше заслонки распределяют по сторонам (т.к. климат двухзонный) и каждая смешивает теплый воздух с холодным для каждой стороны отдельно.
Я в начале тоже думал что заслонки, но после проверки приговорили радиатор.
Левая часть радиатора горячая, правая холодная.
Чудеса, а вентилятор, который прогоняет через него воздух, четко разделяет поток на выходе, на право горячий, на лево холодный. Логично было бы предположить что на выходе воздух будет теплый.
Вчера заметил аналогичную историю. Слева уже дует почти горячим, а справа еще холодный…
Вот вот .также и у меня.
Я на 27 -28 ставил температуру и более менее нагревалось м салоне
Я единственное, что делал — доливал 200 грамм дисцилированной воды и делал чистку кондиционера пеной лавр
Т.е. уменьшал концентрацию антифриза. Купил бы готовый антифриз, цена копеечная.
А с чего ей уменьшаться ?))
Готовый антифриз делают посредством разбавления концентрата дистилированной водой. Получается добавляя дистилировку, концентрация ещё снижается. От 200 мл конечно не критично, но сам антифриз теряет свойства со временем, так ещё и разбавление его водичкой этот процесс ускоряет.
Испаряется сама вода, а не концентрат. При условии, что система герметична
Я не про искажение, а про потерю свойств.
А почему должно теряться свойство при доливе дистиллированной воды? Испаряется именно вода. Доливая же готовый антифриз, мы меняем соотношение в готовой смеси "концентрат-дист.вода", в сторону увеличения доли концентрата. Тем самым меняя, например, t (.) замерзания (у концентрата она выше, чем у готовой смеси).
Я про потерю свойств вообще общую, а не из-за долива воды.
www.drive2.ru/o/b/7100516…sclid=mi2wrxiluo399069728
Теперь понял, что Вы пытались донести. Прошу прощения
Т.е. получается что мало того что жидкость стареет и теряет свойства и плюс вы её концентрацию разбавляете. Я вот к чему.
Да я думаю от 200 грамм ничего фатального не случится. Но факт остается фактом. Антифриз лучше менять и мыть радиаторы. А свой недуг починил адаптацией заслонок. Пронесло
Ну да, я и писал что 200 мл погоды не сделает. Хотя интернет пишет что современные антифризы ходят 5 лет легко, в этом сезоне мыл радиаторы и заодно сменил антифриз. Если брать концентрат, выходит совсем не дорого.
Качество автомобилей явно упало, к сожалению .
Согласен с вами
Жестко.
Забит накипью? Значит разводили водой из колодца…
Да.а это уже история умалчивает))