Шумоизоляции дверей мягко говоря не хватало. Привез машину в проверенную детейлинг студию.

Крышу и пол решено было не трогать, так как крыша 90% это панорама, а с полом особо не было недостатков по шуму.
Все работы по шумоизоляции были выполнены материалами Comfort Mat.






По итогу результатом доволен.

Запчасти на фото: S700062
Ушли мелкие сверчки на дверных обшивках. Музыка заиграла объемнее.
Также закатали в броню капот, зеркала, стойки лобового, стойки боковые и зону погрузки.



Комментарии 11
Интересно было увидеть внутренности двери. Довольно пусто :) не видно механизма стеклоподъемника, его снимают чтобы улучшить доступ?
Да, конечно. Механизм снимают. После ШВИ в салоне стало сильно тише и комфортнее. Рекомендую!
Пол смысла нет действительно шумить-там же батарея)
А не мерял хотя бы смартфоном ДБ шума до и после? Веса сколько добавило? А чего арки не шумил? У нас это основной источник шума.
ДБ не мерил, но вес у дверей появился точно, закрываться стали с первого раза😅
Акустика плотнее стала играть и мимо проезжающих машин стало почти не слышно.
"Консервный" звук при закрывании задней двери пропал?😅
Я в ужасе от него.
Хотел бы взглянуть на вашу машину в живую
Я только за. Г. Рязань)))
Буду знать к кому в гости заезжать в Рязани 🤝
UrmanUKR
А не мерял хотя бы смартфоном ДБ шума до и после? Веса сколько добавило? А чего арки не шумил? У нас это основной источник шума.
По аркам не думал, сейчас на зиму переобуемся и сразу поймем делаем/ не делаем, зимняя на шипах))) В первую очередь обратили внимание на общий шум на скорости 90-130 км/ч., ну и глянули по схемам сколько там заводской шумки, буквально несколько полосок оказалось, если по дверям постучать, чувствуется, что она пустая.
Ощутимо тише стало в салоне? А то тоже думаю, но как оптимально не знаю пока.
Да, на порядок тише