Еду и в друг маслёнка красная загорается с писком, потом моргает и через какое то время опять чередуется писк. Благо в городе не далеко, сразу паника, грешу на масленный фильтр.
Доехав спокойной до дома, в процессе замены фильтра на новый, решил проверить фишку на датчике давления масла. Вынул фишку, а там всё в масле и даже чуть стекло. А вот и виновник! Датчик давления масла ещё старой ревизии F.
1. 06A 919 081 F старой ревизии
2. 06A 919 081 J новой ревизии
3 18904 Febi аналог.
Выбор пал на Febi, магазин рядом, пошёл купил и сразу заменил его, после замены всё гуд!
Что порадовало, так это при затягивании резьбы положение датчика и фишки
принялось под таким же углом, как в оригинале, защёлка разъёма внизу.











Комментарии 6
Была такая же хрень, тоже заменил на какой-то не оригу, через некоторое время он также протек и начал орать, Т. ч. если этот быстро сдехнет — бери оригу.
Где только эту оригу, брать) Сейчас заполонили китайской площадкой всё, вся орига с оригинальными номерами и упаковкой CN.
Если китайский SAIC, то его вполне можно брать. Его как оригинал сейчас и продают многие.
Darkhamster
Была такая же хрень, тоже заменил на какой-то не оригу, через некоторое время он также протек и начал орать, Т. ч. если этот быстро сдехнет — бери оригу.
Менял на что-то, якобы сделанное в Италии. Уже давно, работает, только поржавел малость. Причина была в моргании красной масленки на горячем моторе.
Орига как раз протекла, но ей по возрасту было это прощено.
Это точно, Женёк😃
Малой кровью так сказать обошлось!