Всем привет. Вот и меня постигла участь прогнившего тросика на водительским стеклоподъемнике. НА носу зима, ковыряться в машине без гаража не комфортно. Отсюда возникает 2 вопроса:
1) Подойдет ли стеклоподъемник от С5 на ДС (визуально они похожи и доступны по цене на рынке);
2) Кто-нибудь менял тросик самостоятельно? Как успехи, может кто-нибудь может помочь в этом вопросе?
Порвался тросик стеклоподъемника! Нужен совет
Citroen DS5 2012, двигатель дизельный 2.0 л, 163 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — электроника
Машины в продаже

Набережные Челны
Citroen DS5, 2013
700 000 ₽

Ульяновск
Citroen DS5, 2012
930 000 ₽

Барнаул
Citroen DS5, 2012
1 260 000 ₽

Тюмень
Citroen DS5, 2012
899 000 ₽
Реклама


Комментарии 16
Тоже менял сам, ничего сложного, поймешь по ходу
Менял с водительской стороны. Покупал велосипедный тросик. Он с одной стороны уже был заклепан. Немного подточил заклепку и она отлично залетела в паз кронштейна пластикового. На другом конце тросика придется чем-то заклепывать. Но сложного ничего нет. Сам механизм снимается не сложно. Главное натяжку тросика соблюсти. Там он натягивается очень сильно. До самого сжатия пружинки. Я сначала не дотянул, стекло в итоге закрывалось наперекос немного. Пришлось повторно снимать и подтягивать. И главное ролики промыть и разработать. Я wd шкой промывал и смазывал потом литиевой смазкой. Трос рвет именно из-за клина роликов. Тоже делается элементарно. Делал в 21 году, до сих пор все четко работает.
Спасибо за наглядную фотку. Буду пробовать.
Я заказывал себе Magneti Marelli 350103141500
спасибо. Буду еще искать. цена от 12 до 18 и доставка от 16 до 45 дней)
не подоёдёт? bamper.by/zapchast_tros-d…i-peredney/7077-91853357/
Сложно сказать, визуально как будто нет. Из форумов пишут, что тросик около 2 метров должен быть. Наиболее похож механизм от с5. Вот только не знаю подойдет или нет
Заказывал с Польши. Не помню даже через какой сайт. За 2 недели пришел стеклоподъёмник . А две недели ездил с палкой в двери, чтобы стекло держалось) я читал форумы так же, шерстил. В итоге только оригинал, либо наматывать обычный трос от велосипеда самостоятельно. Кулибины делали так.
Тоже читал. Но первый раз страшно лезть самому. Да и живу в городе. На улице такое дело зимой не провернуть
Лучше самому не лезть.
Да вот тоже все чаще посещает эта мысль. Но левого механизма в сборе нигде нет, по крайней мере в России. Зато от с5 есть. Думаю потратить 1500 р и купить на пробу. Вдруг повезет…
Если ты механик или руки не из одного места, то вперёд)
Руки вроде в нужном месте, но сыкатно. Ладно, разберемся) спасибо)
Дерзай, мы в тебя верим. Потом расскажешь!
Так подведете под монастырь) разберу и не соберу)
Vitalia680
Да вот тоже все чаще посещает эта мысль. Но левого механизма в сборе нигде нет, по крайней мере в России. Зато от с5 есть. Думаю потратить 1500 р и купить на пробу. Вдруг повезет…
Покупал правый механизм, снимал с него тросик с ставил вместо порванного на левый