Всем Привет 👋
Начал моргать чек, свечи и катушки я еще не менял на этом моторе, неизвестно сколько он проехал, разумеется не 47.000 км как было заявлено😁Думаю пробег у данного мотора 200.000+ так как рановато вышла катушка из строя, + наблюдается масло в колодце 2 цилиндра, кругом обманщики короче😁


Заехал в Rossko взял свечи по наличию NGK на мой взгляд по хорошей цене ( 5118 ) — 4.712 рублей, выглядят отлично, на подделку не похожи, теперь все отлично катаемся дальше.







Свечи стояли NGK явно не заводские, поэтому миф о контрактном моторе с пробегом 47.000 км развеян.
Все катушки стояли как на фото слева, впервые вообще такие вижу, написано что Bosch, заменил на катушки с предыдущего мотора, они на фото справа.


Спасибо за внимание, Пока👋







Комментарии 32
Тоже недавно свечи менял.
Кругленькая цифра уже близится)
Все как надо
Не встречал я в Росско подделок NGK, чуть дороже, но оригинал.
Отличные свечи 👍 с заменой 🤝
Ни че себе ты накатал👀😁
С почином👍
Динключ как бы вообще не для свечей.
А для чего? Ключ 3/8 ( 20-110 Hm ) Момент свечей 20 Hm
Лучше чтоб в серединке значение было
Похоже прокладку крышки клапанов надо поменять раз свечи в масле.
Да все верно
Ё***** воробушки! Вот это показатель💪🏻
😂
Сколько моторов пережил аутомобиль? Лень в бж рыться
3-4 сам уже со счета сбился 😂
Как машинка в общем и целом? Сейчас в семье витара. Планирую вторым авто брать тииду левый руль а/т. Или как вариант продать витару и две тииды взять
Бери 2 тииды прули, у них двс по 20к стоят с навесным😁
MrBALoo88
Как машинка в общем и целом? Сейчас в семье витара. Планирую вторым авто брать тииду левый руль а/т. Или как вариант продать витару и две тииды взять
Хорошая, служит верой и правдой, устала только сильно)
А так с Японии можно контракт брать, дешевле чем ремонт выходит!
У меня катушки такие же Бош
Впервые такие вижу)
Тоже удивился, но потом по каталогу посмотрел и точно Боши ставили на МR18, короткий период, с начала до конца 2005 года
Значит мотор совсем старье 🫣😅
Едет мне мотор с Хабары, с машины 2007 года, посмотрим какие катушки стоят будут, проверим-с😁
SalaWaat
Значит мотор совсем старье 🫣😅
Катушки обычные не бош
andru-xa84
Тоже удивился, но потом по каталогу посмотрел и точно Боши ставили на МR18, короткий период, с начала до конца 2005 года
У меня Мексика 08 года 1.6, тоже катушки Bosch
Я про пруль
SalaWaat
Впервые такие вижу)
Это оригинальные
А справа которые?
Таких не встречал. Я разбирал тииды в 10х годах совсем свежие-аварийные.
До сих пор катушки где то лежат в гараже
Так это в итоге тот двс который поставили на сто в твоем городе, и в который заливали ЛиквиМоли с подачи СТО? Или уже другой?
Другой, тот поменяли типо по гарантии, там расход масла был как на том, который у меня сняли, на этом расход меньше, но тоже есть…
Понятно