Приветствую дорогие друзья. Решил попробовать перешиповать 2 колеса которые стояли спереди, за 3 зимы шипы устали. Приобрел дошипун мини и шипы 6мм теком от ремшип. Шипы измерил неправильно, пришлось заказать 7мм.



Процесс думаю описывать смысла нет. На каждое колесо ушло по 30-40 минут



Перешипованые колеса поставил на заднюю ось, к следующей зиме новый комплект колес покупать. После переобувки колеса на мойку


На пробеге 103 000км загудел задний левый подшипник, последний родной подшипник был.

Заказал snr, по маркировкам, весу, проточкам похож на оригинал




Съемником не поддался, пришлось отвозить на пресс на СТО, сгоняли с братом www.drive2.ru/r/lada/sama…abrio/575751568377250833/ по быстрому, 300рублей и новый подшипник на месте.

Перезаказал задние колодки, в магазинах Китай и лада спорт, качество аж в ужас бросает. Лежали в запасе ctr,


Но попал в просах с ними, нет штифта под механизм ручника

Ctr назад в коробку, пойдут на авито.






Комментарии 26
Я такую резину (в таком состоянии) выкидываю обычно. Лично мое мнение, что она устала и ей пора на свалку.
В следующую зиму на свалку
Ну хоть кто то нормально дошиповал. А то мало того, что не достают оставшийся шипы, так ещё и размер не правильный подбирают.
Тут прям чётко 👍
Я сначала штангелем померил, заказал 6мм, пришли. Хопа маленькие, купил глубиномер электро, померил заказал 7мм.теперь пачка 6мм лежит
По поводу ступичного подшипника. Тоже брал snr. Хвалили очень. Спустя 2000 км лопнул шарик. Я за 27 лет водительского стажа впервые такое "качество" увидел.
2000 км, вот scf за 50км пробега www.drive2.ru/l/686273102811764286/
Погнал машину в Саратов на пошив
Dmitrii13079
По поводу ступичного подшипника. Тоже брал snr. Хвалили очень. Спустя 2000 км лопнул шарик. Я за 27 лет водительского стажа впервые такое "качество" увидел.
Задний?
Задний, правый.
Оригинал роликовый, у вас вышел из строя поддельный)
Dmitrii13079
По поводу ступичного подшипника. Тоже брал snr. Хвалили очень. Спустя 2000 км лопнул шарик. Я за 27 лет водительского стажа впервые такое "качество" увидел.
Херасебе…
А разве подшипники не роликовые должны быть?
Оригинал роликовый, кооператив шарики
Ну вот наверное и роликовые надо искать.
Всё же более живучие.
Резина же лысая, смысл ее дошиповывать
Точнее место можете показать где лысая
Середина резины лысая и уже почти на индикаторах полного износа
Зиму на задней оси проходит, а в следующую зиму диски и резину новые брать буду, середина 6-7 мм
PycTuK
Резина же лысая, смысл ее дошиповывать
В лысую резина 7мм шипы входят?можно было и 8мм поставить
А сколько остаток протектора?
У меня индикатор показывает 4мм, я решил не делать дошиповку.
Да и потрескалась уже…
У меня трещин нет, остаток сейчас померию
NEROMEO
А сколько остаток протектора?
У меня индикатор показывает 4мм, я решил не делать дошиповку.
Да и потрескалась уже…
Края 11мм, середина 6-7мм
Вообще самый смак. Резине второе дыхание дали, пусть дальше работает)
Зиму проходит, на перед с задка переставил, там все шипы родные, как новые
Ставил колодки без штифта со стороны поршня, все работает как следует
Понял, а то я подумал как они разводится будут
А где подшипник брали?
Через знакомого