
Salut!
PSA поменяло допуск на масло для DW10FC с PSA B71 2312 (0W30) на FPW9.55535/03 (5W30) и в peugeot-citroen.su уже полгода как для DV5RC льется YACCO LUBE S/03 и теперь оно же залито в PEUGEOT 508.
Пробег 152000, фиксируем. Следующая замена масла через 8000 километров.
Теперь к свечам накала, поменяли на новый оригинальный комплект, обработав предварительно пастой от Ликви Моли.
Любовь к машине она такая🤗
Для этой процедуры нам потребуется:
5960E6 — свеча накала (4шт)
3381 — смазка для монтажа свечей накала LIQUI MOLY
9678390480 — прокладка впускного коллектора
9678390780 — прокладка для трубки клапана возврата (2шт)
9802446380 — еще одна прокладка впускного коллектора
Это детали разового монтажа, must have к замене!
По диагностике подвески, нижняя опора под замену. Из наличия — не дорогой и качественный uçel.
Расходники для ТО:
1609695780 — фильтр салона
9800097580 — воздушный фильтр
50014705 — топливный фильтр
821290 — пробка поддона
308525 — моторное масло
Также поменяли ограничитель левой пассажирской двери и поставили на зиму новый комплект стеклоочистителей от Бош Аэротвин.












Комментарии 10
свечи менять — профилактически? или были проблемы с ними?
Можно было просто почистить, смазать и вернуть
Этот новый допуск чисто маркетинговый ход. ценник космос… а по характеристики не далеко от 5w30FR… Просто тоже думал о переходе с ликви на якко … и думаю пока остановлюсь на 0w30… но в целом если финансы позволяют то пожалуйста…
Valvoline тоже выпустил www.oil-club.ru/forum/top…fpw95553503-svezhee-2025/
Интересно… не знал… и цена для этого допуска очень даже приятная… но например LM я брал уверенно у Аллея групп, Yacco тоже на оф сайте… а это где брать что бы на самопал не попасть?
есть у них вроде магазин на озоне…или там на ойл-клубе у них спросить
Спасибо посмотрю…
Интересно, что это за безумный набор цифр и букв — FPW9.55535/03, как он сформировался и что все это значит? )
Это значит, что допуск имеет такое наименование
)))