
Визуальный осмотр и поиск утечек масла и тех.жидкостей 1750₽ + жидкость для очистки тормозных дисков LAVR 803₽ = 2553₽ в никуда!
Течь масла пока не была найдена, предположение прокладка (герметик) клапанной крышки, отмывать двигатель никто не стал, прыснули очистителем и масло вокруг где было там и осталось!
Далее 5-минутная промывка двигателя присадкой LAVR Classic 422₽
Масло NGN GOLD A-LINE 5W-40 Renault RN0710 / RN0700 Производство Сингапур в чём я сильно сомневаюсь 4л 5066₽ + 1л 1339₽ (QR-коды не читаются)
Масляный фильтр LYNX LC-1400 якобы Япония (совместимые MANN W75/3 OE 15208-BN700) 961₽
Тормозная жидкость NGN Brakefluid DOT-4, 500 мл V172085701 2*989₽ + замена 1890₽ = 3868₽
Рекомендация заменить передние тормозные колодки, остаток 30%, задние менялись год назад на TRW
Сайлентблоки и тд.





















Комментарии 17
Ребят, спасибо, что отреагировали на запись комментариями, действительно нуждаюсь в советах, про крышки не слышал не от кого, менял ГРМ, ролики и помпу 16тыс км назад, дали гарантию 60тыс или год, проехал всего ничего, больше стояла и вот случайно заметил что всё в масле, сервис, которому доверяю далеко, сам в Москве, тут либо ценник конский и разводняк либо дилетанты, у самого руки не заточены на это, больше по мелкой электронике. Была идея замыть, так же мне озвучили на сервисе и так они замыли, что масло как было так и осталось, буду замывать сам розовым средством от Grass и тогда смотреть и спрашивать. Кстати сзади крышки грм тоже подтеки. Что на счёт масла как вы поняли что 2023 год?
Канистра масла 23 года (плохо видно на фото), а масло 25 — вряд ли такое может быть, обычно масло и канистры в пару месяцев отличаются
Тоже заметил уже дома, что там 23 в середине, то есть 2023 года конистра? А кто-нибудь из вас брал такое масло, там читаются QR-коды на крышке? Потому как эти не читались, да на канистре Сингапур по Английский написано, на самой канистре тоже производство в Сингапуре
Dlinberg
Канистра масла 23 года (плохо видно на фото), а масло 25 — вряд ли такое может быть, обычно масло и канистры в пару месяцев отличаются
Что может быть от контрафактного масла?
может клапанка сцаться, может из под фазика, может крышка маслоуловителя. замыть, да глянуть, на свежак.
крышки эти, распредвалов. стоят муку. например malo большая и малая в 400 рублей за 2 штуки. ходят и не ссут.
У меня именно Маlo ссали поменял на Ростеко
У меня Мало ходили от замены до замены грм, раза два.
да и Ростеко а те же деньги.
И это не такая катастрофа по цене, чтобы это не менять каждую замену грм
lashadko
может клапанка сцаться, может из под фазика, может крышка маслоуловителя. замыть, да глянуть, на свежак.
крышки эти, распредвалов. стоят муку. например malo большая и малая в 400 рублей за 2 штуки. ходят и не ссут.
У меня похожие подтеки, ГРМ менял снимал фазие смотрел, под ним сухо, так что тоже склоняюсь к клапанной крышке
Давно у вас такие подтеки?
давненько
lashadko
может клапанка сцаться, может из под фазика, может крышка маслоуловителя. замыть, да глянуть, на свежак.
крышки эти, распредвалов. стоят муку. например malo большая и малая в 400 рублей за 2 штуки. ходят и не ссут.
Можно артиклы пожалуйста
В Москве покупал и менял? Ценник какой-то конский зарядили.
Да, Зеленоград, сказали перемазать герметик под клапанной крышкой нужно, работа около 5тыс, а если будет течь, то продолжить поиски дальше
Какой то сальник ссыт, или сам фазик.
Поддерживаю. Если уже из под крышки грм запотевание, а тут уже конкретно ссыт, то с вероятностью 100% ссыт один из сальников, или нарушена прокладка крышки фазовращателя. И лучше не затягивать с этим, размягчит ремень и встреча поршней и клапанов неизбежна.
Где бы в Москве его починить можно в проверенном сервисе?
Поищите здесь на Д2. Я уже лет 8 сам всё делаю)