Наконец-то дождался нового оригинального дросселя. Заказывал ещё в июле, получил только сейчас.

Не тот, что ожидал. Думал придёт последнего поколения AJ, но главное что не AF/AH.

После заказа нового дросселя, мониторил объявления, искал б/у, потому что доставить обещали за 2-3 месяца. А свап я закончил бы намного раньше и ждать одну запчасть совсем не хотелось. Переносить на весну желания не было, тем более что там уже другие планы😇
Хорошо, что нашёл б/у дроссель, а то до сих пор машина бы стояла и ждала. А так уже катаюсь во всю.

Установил, закрепил, подсоединил.


Изменений никаких не заметил, только самоощущение новой запчасти😀
В итоге у меня оказалось 2 дросселя, новый оставляю себе, а б/у в продаже. Может кто собирает запчасти для свапа или кому нужен на кугу, эскейп дроссель AJ — пишите в личку. Цена адекватная, если что😉



____________________________________________
А теперь вопрос на обсуждение к знатокам: после свапа такая проблема — когда кручу двигатель до высоких оборотов (почти до отсечки), кидаю на нейтралку, двигатель глохнет. Так было и со старым дросселем и с новым так же. Есть мысли, что может быть?
Грешу на гену, он котрактный с вольво на 150а, ставил его вместе с новым двигателем, как на штатном генераторе — не знаю, глохнет или нет. Прошивка Белецкого стоит.
В спокойном режиме всё ок, не глохнет, обороты ровно держит.
Может кто сталкивался с таким, пишите как решали и решили ли.






Комментарии 8
А для чего все свежие дроссели AJ покупают? Я вроде катаю как раз на AH катаю — проблем нет.
Значит повезло. AJ — свежая ревизия, устранены проблемы с ней.
Наверное самый опасный, в прямом смысле слова, момент у меня именно из за этой "железяки". Еду я, никого не трогаю, обгон фуры, переключение передачи, стоп разгон. O_o Ты жмешь газ — а он не едет. Не сбавляет скорость, ни прибавляет — просто держит, допустим 3к оборотов и едет с той скоростью с которой ты ехал. Ох и веселье которое я испытал, когда в тебя кто то летит и спереди и сзади.
Вот так просто дроссель тупит, падает в аварию и ни туда, ни сюда, делай что хочешь :) Глушишь прямо на ходу, потом снова норм. Потом снова на оборотах если переключаешься — снова зависает. Поменял уже 2 AJ б/у дросселя, плюнул, тоже новый заказал. Едет)
Ого. У меня с б/ушным таких проблем не было
Заказал бы китайский с озона за 3 тыщи с бесконтактным датчиком, приехал бы быстрее)).
Оригинал наше всё😀 Я сначала заказывал китайкий, подержал его в руках, понял что лучше оригу взять
Так зачем делать выводы, из за держания его в руках?))) Прикрутил и тапка в пол))
Ну, не понравился он мне. Каждому своё)