
На пробеге 146 000 руб. произвел замену в указанных узлах. В халдексе менял масло на ТО 4 на 60 тыс.км и было всё в "соплях". Сейчас же всё чистое, просто очистил жидкостью для очистки и внутри тоже раскрутил почистил. Резинки для насоса haldex хоть и купил, но посмотрел как всё плотно сидит, не стал менять. Масла в прошлый раз было залито "FEBI Масло трансмиссионное для муфты "Haldex" (0,85L) артикул 101172 " была цена 1451 рубль, в этот раз купил его же уже по цене 1863 руб.
Для заливки использовал с небольшим геморроем дешевый шприц с озона за 263 руб.(Шприц большой 150 мл + трубка 50см, для откачки жидкости, шприц жане со шлангом для масла).
Пробки febest 2399003 купил на автодоке по 134 руб., всего на 536 руб. Масла для "мостов" купил — Трансмиссионное масло ZIC GFT 75W-90 1л. х2 по 1002 руб. . Часть з/с оставалось ещё с прошлого ТО, например болты для халдекса.
Делал всё сам, поэтому обошлось очень дёшево такое крпуное ТО — 5269 руб., неспеша ушло часов 5 с перерывами и поискам агрегатов, ибо делаю впервые, впервые сам снимаю переднюю защиту, и без ямы лежа не спине это крайне неудобно делать. Зато доволен теперь как слон что сам знаю что и где куда заливать, правда следующий раз лишь в халдекс полезу через 60 тыс., а вот в остальные узлы точно ранее пробега в 300тыс. теперь смысла лезть нет.
Сзади вообще масло выливалось чистое, не зря говорят что можно и на 200 тыс.туда лезть если вы особо не насилуете полный привод. А вот спереди потемнее, но тоже ничего критичного, ещё бы тысяч 50 отбегало свободно при моей манере вождения.
К сожалению, в карсканере прокачка халдекса платная функция, никак я не куплю себе его полную версию, пришлось из-за этого вручную погонять авто и долить потом ещё немного в муфту масла.



























Комментарии 24
Добрый день! Спасибо за то, что воспользовались продукцией нашего бренда. Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь, обращайтесь.
2 раза уже менял жидкость в халдексе, ремкомплект из резинки и болтов лежит. Думаю, как третий раз буду менять — тогда и заменю для профилактики.
Болты не понравились по внешнему виду, поэтому поменял
Без ямы, не представляю как это можно сделать. 🤔 Респект, конечно.
На спинке, немного наехав на пару досок чтобы чуть выше было
У меня пробег 86 тыс. Обратился к дилеру по вопросу замены масла в редукторе, ответили, масло не меняется, залито на весь срок службы данного узла… Как быть, менять или нет?
Ага и в коробке вечное. Только на период гарантии ) ничего вечного нет — срабатывается, окисляется — меняйте.
Есть анализ масла и по нему видно, что сработалось ?
Нет, есть логика, что масло не вечное. Но у всех разная логика — можно считать, что вечное )
Смазку в шрусах как часто меняете ?
EvilRus
Нет, есть логика, что масло не вечное. Но у всех разная логика — можно считать, что вечное )
Сначала определится нужно(или где-то прочитать) что такое "весь срок службы", а потом делать выводы.
На весь срок службы чего? Агрегата? Масла? Автомобиля?
Alex1712
У меня пробег 86 тыс. Обратился к дилеру по вопросу замены масла в редукторе, ответили, масло не меняется, залито на весь срок службы данного узла… Как быть, менять или нет?
Завод считает, что масло в редукторах не меняется, регламента нет.
Ну я для своего спокойствия поменял, с такой ценой новых авто, на кодиаке мы долго будем ещё ездить
Я тоже планирую, оригинальное масло ждёт то, очканафт :)
Age26
Завод считает, что масло в редукторах не меняется, регламента нет.
Залито на весь срок службы. Например у хендай этот срок четко определен. 6 лет.
А вот у вага нет. Начитался паникеров и тоже масло купил. На ближайшем то заменю. Деньги на ветер.
Эта история напоминает мне эскалаторы в метро. Каждую минуту из громкоговорителей звучит фраза "занимайте обе стороны эскалатора", но стадное чувство не позволяет этого… люди упорно толкаются в одну колонну, чтобы справа стоять, а неведомая сила заставляет по левой стороне идти вверх. И даже если эскалатор длиной 100м😂.
Весь в мыле, язык на плече, он поднимается и вместе со мной стоит на платформе, ждет поезд.
Так же и тут). Немецкий инженерный гений дал нам точный механизм и смазку к нему. Который не требует обкаток и обслуживания.
Но неведомая сила ведет нас вперед… антикорить, чистить, мыть, смазывать.
И даже сверлить и нарезать пробку там, где она не предусмотрена.
Да да… в том самом редуктор вага.
так пробка есть и сливная и заливная, значит — предусмотрено
Возможно она для ремонтных работ, которые никогда не произойдут😉.
Как с антифризом. Регламента на замену нет, но когда меняешь помпу, а она в большинстве случаев не дотягивает до 200, меняешь и антифриз. Естественно.
Alex1712
У меня пробег 86 тыс. Обратился к дилеру по вопросу замены масла в редукторе, ответили, масло не меняется, залито на весь срок службы данного узла… Как быть, менять или нет?
Ну сзади я говорю что даже на пробеге 145 тыс руб., было очень чистое. Спереди чуть темное. Ну больше бы 200тыс.км я бы на масле не ездил, уже 7 лет и так ему. Но до 150тыс можно не заморачиваться точно
У меня в карсканере всё бесплатно работает, не за что никогда не платил. Вот ссылка как я делал адаптацию www.drive2.ru/l/719667469970579374/
Мне было указано что опция не доступна в бесплатном режиме
Халдекс почистили?
Не вскрывал его, опасаюсь как-то внутрь лезть