
Всем привет братцы !
Эксперимент:
Началось все с того, что при переключении на пониженную передачу и резком ускорении у меня появился стук под капотом, сразу понял, что всему виной подушки двигателя, сняв родные подушки сразу заметил, что правая через чур мягкая и с огромными зазорами между рамкой и резиной.
Начал изучать какой фирмы лучше всего поставить новые подушки и тут такой огромный расход по мнениям людей в интернете, просто ужас !
Начитавшись кучу разной информации решил приобрести усиленную правую подушку двигателя и усиленную левую подушку кпп ну и про нижнюю гитару не забыл.
Поменяли все эти подушки двигателя, все как положено отбалансировали мотор и после протянули весь крепеж.
Первые впечатления кайф, нет стуков при переключении на пониженную, отличный старт с места вообщем думаю получил, что хотел.
Немного покатавшись с этими обновками заметил сильные вибрации на кузов и руль думал это временно, т.к подушки новые не разработанные, но увы… проехал около 3-5т.к эта беда не ушла, к вибрациям я не привык они жутко меня бесили…
Было принято решение купить подушки оригинального исполнения фирмы MIKA
После установки этих подушек никаких вибраций и никаких стуков нет, проехал на них около 5 т.к. и все супер. Никому не рекомендую брать усиленные варианты подушек, поначалу вроде норм пойдёт, но эти вибрации потихоньку заставят вас вернутся к стоку)








Комментарии 36
Старая пластиковая опора как на первых вестах, только она норм.остальное шлак
Верно. Перерыл все инторнеты, и есть два варианта:
Или от арканы выпрессовывать и переделывать гидроопору, или ставить пластик от NG.
Заказал пластик от NG, если кому интересно, артикул: 8450043962
От Арканы встанет только на новый кронштейн блока, для его замены надо снимать ГРМ.
Если же говорим про весту дорест — пластиковую основу (саму подушку) можно взять от Логана2 (k7m), стоит в два раза дешевле, и перепресовать на родной кронштейн. Притом, кронштейн можно купить отдельно (что то около 800р был на момент покупки, если донора старого нет). Либо от старой алюминиевой можно кронштейн взять, они одинаковые.
Не просто, но делается — проверено.
Работает мягонько. Доволен.
Барыги давно поняли, что если к названию любой запчасти добавить волшебное слово "усиленная", то продажи сразу на 1000% попрут.
Верно, везде обман. Когда я искал хоть какую то полезную информацию по этим подушкам ее было мало. Теперь хоть моя запись кому нибудь поможет 😉
Тоже експериментировал. В итоге пришел к пластиковой правой и грантовской левой. От левой чуть чуть совсем вибрация есть, почти не ощущается в большинстве случаев. Особенно как пообмялась тысяч за 10км.
Нижняя стоит вроде усиленная, но ей много лет — хз что там с ней. Ну и 4-ю опору добавил безболезненно.
Четвертую опору нужно ставить с косточкой от весты спорт, тоесть усиленной, опору коробки нижнюю ставить обычную оригинал не усиленную и будет топ. Насчёт пластика — заказал, жду)) А что за грантовская левая? Недавно поменял левую на оригинал, просто на будущее интересно.
Усиленную косточку обычно ставят просто нижнюю, которая штатная. Четвертая же работает любая нормально, все же нагрузка уже на две распределяется. Наоборот, взял какую то Zekkert что ли, что бы была помягчке. Раскачку двигателя она уже уберет.
Левую на основе грантовской брал тут:
vk.com/market/product/lev…jh3-jr5-217416264-9217608
Оставил усиленную вместо штатной, всё начала вибрировать вместе с рулём, переставил её наперёд на дополнительную опору-всё стало о'кей. А штатную просто поменял на новую.
а нижнюю тоже от мика поставил?
Нижняя обычная, на подобии оригинала купил
Я за 6 лет владения машиной экспериментировал только с нижней опорой. 3 разных пробовал и действительно даже от неё много зависит. Заводскую сменил где-то на пробеге в 50 или 60, не помню точно. Потом ставил Мавико, с ней поездил года полтора, тоже началась вибрация и на руле и на кузове. Сейчас вот полгода назад как перешёл на Febi. С ней пока комфортно
Мика отличный вариант, а все это усиленное гавно борохлишко! Кстати 4 дополнительная опора тоже хрень.
Почему хрень? Совсем не хрень, брал у этого человека tookolobok57RUS, доволен. Только косточку поставил усиленную.
Там же покупал. Год отьездил и снял, бесполезная хрень. А в случае ДТП стаканы разворотит.
Не ставьте это Г
Хоть один как есть все сказал, не стал врать👍
"…но эти вибрации потихоньку заставят вас вернутся к стоку)."
Золотые слова. 👍
Респект за правду и честность.
От мики левой появился сильный вой в районе 2000об, пришлось снять
У меня все отлично, там еще есть особенность такая, левую подушку нужно натянуть максимально отверкой и после затянуть крепеж. У вас может брак какой попался ?
Интересно, куда именно нужно переться отвёрткой?
Нужно поданкратить кпп, затем нужно ослабить подушку кпп (два болта) затем втыкаем отверку в зазор между болтом и отверстием в подушке и натягиваем подушку, затем держа натяжку закручиваем второй болт
Leonov64
Интересно, куда именно нужно переться отвёрткой?
Сначала болт наживляешь, потом вставляешь отвертку и отодвигаешь. Регулировал так, стало огонь просто!
Вой пропал после этого?)
Вой никогда не пропадёт, это надо переделывать полностью всё или менять машину
А что стало огонь, какой эффект от этого в целом?
Эффект такой что когда двигатель работает, ты прикладываешь к нему руку под капотом, и чувствуешь вибрации. Потом прикладываешь руку на опору сверху-и она не вибрирует. Это говорит о том что вибрации совсем не передаются на холостом ходу. А вибрации самые большие именно на холостом ходу.
Pavel999196
У меня все отлично, там еще есть особенность такая, левую подушку нужно натянуть максимально отверкой и после затянуть крепеж. У вас может брак какой попался ?
Какой может быть брак в резине
drive78
От мики левой появился сильный вой в районе 2000об, пришлось снять
В большинстве случаев подушка не при чем, когда слышен вой.у меня что с микой вой, что с пластиковой опорой рено вой есть.
Разговор про левую. На себе проверял. Утановил вставку от ТБ появился вой, двигатель довольно плотно зажат. Вернул старую заводскую с логотипом V// и в салон вернулась тишина. Но двигатель со старой заводской сильно раскачивается при переключениях и на малом газу. Пока стоит ТБ и присутствует вой в салоне от 1500 до 2000 оборотов.
xeikon
В большинстве случаев подушка не при чем, когда слышен вой.у меня что с микой вой, что с пластиковой опорой рено вой есть.
У меня нет, с опорой на базе 2110 воя нет, с микой есть
Спасибо
🤝
Ссылку можно?
ozon.ru/t/6j2thtc
ozon.ru/t/GvtQahr
Тоже Мика ставил отличные подушки
Ставил сразу еще 4 опору тоже вещь