
В пробелах между работой пытаюсь крутить Патриота. Менял недавно антифриз и заодно термостат и патрубки отопителя. Т.к места там много (нет)занятье это веселое. Поставил термостат Прамо 82°С. Так же махнул бачек расширительный который летом очень пытался округлить я(пожалел надо было ставить GM а не оригу)
Исправил дохлые дворники. Очень напрягал вечно красный в дождь моторчик стеклоочистителя. Поставил от ВАЗ 2108 Höfer. Чуть подпилил посадочное место на кронштейне т.к моторчик больше штатного. Ну и рассверлил саму пластину трапеции сверлом 10.1мм
Ещё устилил тоненькую малую рулевую тягу. Взял безшовную метровую трубу 30мм внутренний диаметр 24мм(Заходит четко). Насверлил отверстий в ней вставил на рулевую тягу и обварил полуавтоматом.
Даже есть какие то ощущения в рулежке. Прижились ещё стойки стабилизатора от Волги. Они длиннее, теперь стаб стоит в одной плоскости с клюшками. Перескакивал полицейские, вроде чуть мягче. Депортировал так же хабы Риф(похоже на заводские), пропускают воду. Поставил флянцы.






Комментарии 7
Лучше пусть тягу загнет, чем сошку отломит
Согласен с вами. Это сделано чтобы хоть на какой то процент сделать управление лучше. Защита стоит ну и в серьезные бездорожья я не собираюсь
Ее гнет от бокового удара колесом, либо, когда в колее пытаются руль крутить бездумно
А в целом, бороться за управляемость мостового внедорожника… такое себе занятие😁
На мой взгляд слабое место у тяги там, где наконечник в нее вкручивается. ( да и защита у вас стоит) Хомуты кстати держат эти? Не стучит наконечник в резьбе? Я с ними частенько мучаюсь…
Она как струна играет, хлипкая. Видал как люди тупо приваривают уголок но решил усилить трубой. Да там место опасное на торцах и хомуты не очень.
Пока что в багажник. Возможно и в Китай потом.
В какую страну хабы депортировал?
Обратно в Китай?