
Всем привет!
Давно ничего не писал в журнал, не было времени да и по машине ничего толком не делал так как не было места где это делать)Ох уж эта стройка гаража)!
История такая :ни каких симптомов не было, однажды заметил что на холостом поднялся расход после прогревочных оборотов но потом это как то прошло и все было норм !На днях ехал ночью, немного притопил и когда притормозил возле лежачих, выскочила лампа аладина, но потом погасла !Приехав домой остановился вроде все норм, но что-то сразу подумал пойду посмотрю в заливную есть там брызги масла или нет, ну и решил понюхать чем пахнет масло, а пахло бензином !Вобщем почитал д2 нашел статью про ремкомплект тнвд, была ссылка на авито зашёл заказал!Установил, заменил масло, фильтр нашел на авито оригинальный 1600р)Плунжер хорошего качества как по мне, одна упаковка чего стоит, в заказ даже положили конфетку Twix))
НО!Есть одно, но!Бензин видимо сделал свое дело добил остатки роскоши так сказать, а конкретно давление масла !Было продолжительное время 1.2бар, осталось сейчас где-то 0.75бар с климатом, и 0.6 бар без при температуре 106гр
Вот такая вот печаль, я все откладывал капиталку, но настало время видимо (Благо есть большая часть запчастей, надо только поршни докупить ну время найти все это сделать)
Так что проверяйте свои тнвд во время или вообще не ждите а меняйте плунжер с сальником если этого не делали!














Комментарии 8
Здравствуйте подскажите
06J115679E втулка масленого фильтра
Купил по ориг коду пришла в такой же упаковке FAW, на ощупь качество стремное, как себя ведет на деле ?
Уже вторая, за пару лет нареканий нет, менял просто из-за того что захотелось поменять)
Я чет стремаюсь этого Китая
Что можете сказать по этому поводу ? И фильтр Манн мне пришель весь Китайский тоже как-то стоемно и цены на все эти позиции по 8$ были
Ну фильтр я брал до этого манн Германия он стоил 1800р, китай 830!faw запчасти более менее норм
А какая разница между фильтром Германия и Китай ? Просто стрем из-за клапана который есть в фильтре что бы что-то не так и масло фильтровалось как следует, но меняем тоже раз в 7к может нет причин волноваться да и фильтр же сверху расположен а не снизу
Ну на сколько мне известно по фильтрам воздушным ман, разница есть в количестве складок (площадь фильтруюшей поверхности)на Китае их меньше, да и филтр чувствуется в руке легче!Скорее и в масляных такая же фигня!И в фильтре китайском, клапан тоже может перестать работать нормально, но это понятно по звуку при запуске двигателя!А эта вставка у меня была поставлена 2 года назад и резинки на ней до сих пор мягкие, сейчас просто поставил новую!По этому качество вроде норм
Этот ремкомплект однозначно того стоит 💯
Да, хороший!Тнвд тихо работать стал, но давления масла маленькое😭