Приветствую! ✌️
В общем запись больше скорее для спокойствия, или повод задуматься? Может быть и не только меня, ну как общее мнение для владельцев авто с данного вида трансмиссией! Я владею этим авто примерно 8 месяцев проехав 7к км. и изначально было замечено что коробка при переключении передач селектор слегка дергает машину, при включении задней передачи и иногда передней. А бывает что и хорошо всё плавно себя ведёт. Ошибок небыло и нет. Жидкость полная замена, по регламенту. Масло чистое, стружки на магните нет! Шумов и пробуксовок на ходу не замечал. При резком ускорении надо лавировать педалью только, но это так видимо и должно быть. Так штатно это? Норма/особенность коробки, или все же нет?!
Трансм. жидкость изначально была залита Liqui Moly top tec 1200. Первая частичная замена жидкости была произведена предхозом на 40! т.км. При замене на 78 т.км. была грязная. Полная замена произведена с небольшим пробегом за 2 раза на корейскую жидкость GT oil atf sp lll hyundai/kia с допусками mitsu. Откачка/заливка жидкости насосом через щуп!

Благодарю за внимание.






Комментарии 7
Машина жены, брали в 2021г. Выезжая из салона при включении задней передачи уже с нуля был толчок. На что менеджер сказал, что у них у всех так. Сейчас пробег 32т.км, поменял масло частично в АКПП ATF SP III. На холодную толчки остались при переключении в D и P. Как прогреется, то еле заметные или вообще нет. В движении все хорошо, без нареканий.
Автосоветы Юрича на ютубе, рутубе. Очень грамотно расказывает про вариатор и его пинки.
А так можно прошить коробас в Ашане.
2019 г техно 120000 пробег. 2 года на прошивке, не пушка гонка но адекватней и расторопней стал.
Я не знаю есть ли смысл в прошивке если вродь как и так сойдёт! Пинаться после прошивки меньше стал чёль?
да. однозначно
Чё денег? Примерно. У любого кто шьёт можно сделать. Или только конкретно где то?! Может тоже прошиться.
Привет.У меня машина с 20года.И все эти 5лет она дёргается и ничего.официалы говорят это норма.так что не заморачивайся и ездий.
Да привет! Особо не заморачиваюсь, Просто много писак в сети по этой коробке пишут всякой каки! Так вот, я начитался интернетов и могу сказать что этих машин было очень много в такси и каршеринге, в Москве (сам не Москвич) и по сей день они там есть! Да есть проблемы согласен, но их там нещадно просто убивают! А когда ты ездишь и аккуратно, бережно относишся. Думаю прослужит положенный срок при должном уходе, тоесть проще говоря машина для города на повседнев!
Имх) удачи на дорогах.