Приветствую всех 🤝 подписчиков и гостей бортового журнала. Запись будет не объёмная, расскажу о замене основного радиатора охлаждения двигателя на оригинальный. И так когда я был в командировке в 2024 году то на машине ездил некоторое время мой товарищ и друг. Так вот у него потек родной радиатор, и он заказал через магазин другой радиатор, и конечно же он отличался от заводского, был однорядный и с круглыми трубками внутри. Поэтому когда я вернулся заказал через клубный магазин оригинальный заводской двухрядный радиатор. Замену начал с того что слил антифриз, залил специальную присадку для промывки системы охлаждения и дистиллированной воды, и на этой смеси машина на холостом ходу работала около 40 минут.

После этого дождавшись что бы немного остыла данная жидкость, слил её.

Демонтировал старый радиатор и на его место установил новый.



После всех манипуляций был залит новый антифриз фирмы лавр.

Ещё была проблемка с выхлопной системой, а именно начало сеч в районе выпускного коллектора, под тепловым экраном. Всё было демонтировано и обнаружена трещина на выпускном коллекторе, соответственно она была заварена и зачищена, после всего установил всё на место, и наступила тишина 😊


Всем спасибо за внимание, удачи на дорогах 👋🏻







Комментарии 6
С обновкой Руслан, хорошо когда есть оригинал закозать! Чтоб ваши лопались колектора впервые слышу, на ньюхах знаю там это беда если уиленный невоткнуть.
Приветствую Вадим. Да у нас тоже есть такая беда с коллектором
Ну значит раньше или никто не жаловался или я не попадал на такие темы.
Да возможно
V-BOND
Ну значит раньше или никто не жаловался или я не попадал на такие темы.
Привет, Вадим! Бывало и такое. На Н2 в V-образном стыке треснул, на Н3 шов гайки ДК как то начал Сифон ть. Так что бывает.
Привет Глеб! Интересно че они как на нашем не сделали по человечи, какието поуки страшные, выглядит как самовары а не завод. У нас типа трубки от нее 4 выхода и один выход с турбой сразу и пошел на выхлопную без этих вот чудес длинных.