
Всем привет👋🏻
Заехал на диагностику подвески, стоимость 800 рублей.
Осмотрели подвеску, после чего когда заказанные запчасти пришли поехал на их установку.
Решил заменить все разом, что бы долго туда больше не заглядывать.
По задней части приговорили ступичный подшипник, плюс ко всему обрезаны у самой задней части тросики ручника, в остальном все в норм по задней части.
По передней части можно ознакомиться по фото.
Не пугайтесь за это все продавец сделал скидку, это все учтено в стоимости авто.
Пока что не стал делать ГУР, самое главное это нашли причину чети масла, через шланги высокого давления, это ещё плюс около 35 тысяч вместе с работой.
После чего надо сделать развал, подлить масло в акпп и через 2000 км заехать на частичную замену масла в акпп.
Всем спасибо🤝🏻







Комментарии 21
А чего так мало в акпп масла то? Там же 9
Это как в театре, прозвенел первый звонок 🤣🤣 вообще как минимум надо напрачься, если старый хозяин ставил кислотник))
И не только он один так к авто относился…
По старым фото на авито видно горит подушка и так ездят 🤦🏻♂️
Буду устронять значок подушки на панеле приборов и так далее
Можно сказать сходил в кафе на корпоратив с продолжением😂
Всего то 70 рублей, мелочи жизни 🤭
Ага🤣🤣
Он имел ввиду доллары!
👍
А как ты хотел?! 🙄
Ферзь — самая дорогая фигура на шахматной доске! 👑
Nobility obliges (с)
С этим не поспоришь, зато сколько удовольствия😎
Для себя не жалко!
Точно 😎👍🏻
Интересно как Sufix будет ходить.
Сдалал так скажем отправную точку, а если что то мало проходит заменю сразу же и от этого буду отталкиваться
Ценники вроде и не дорогие, но выходит всё равно не мало)
Ну а как иначе? 🤷🏽
2500 за замену заднего ступичного это почти бесплатно. Да и вообще по ценам не дорого за работу
Делал у них Митсубиси, мне понравилось.
Хотел гелик брать сказали нет подъёмника у них под гелик 😅
Взял GL.
Ладно это лирика.
Вообщем норм сервис, если не считать что мне новый агм акб за 26000 в ноль высадили🤦🏻♂️
В принципе они не электрики, а подвесочники, так что можно простить, с тем условием что акб полностью восстановился после зарядки специальным зарядником.
Просто интересно сколько надо крутить что бы новый агм акб в ноль высадить🤔
Я как узнал в таком бешенстве был 🤬
Ну сейчас отпустило
А как определили, что аккум в ноле? Почему задаю такой вопрос. У меня на новом аккуме (правда не AGM, а обычный) лайба то же не заводилась. Оказалось проблема в плохих массовых контактах по кузову.
Вместе 13.9 как недавно узнал на просто акб не подключенном а авто, к плюсу и минусу авто, было 6.7 V.
Недавно только узнал про это, что на агм вместо 12.4 — 12.7 как на обычных кислотных акб идёт 13.7-13.9 вольтаж, был удивлён, на авто при этом ещё не проверял сколько при запущенном авто.
Так же вместо пускового тока 1090, было что то около 400-500, это мало для почти 5-ти литрового двигателя…
И тупо даже не крутился ключ в замке зажигания после того как высадили акб
Я переживал так как знал что агм акб в ноль сажать нельзя, якобы гель в них высыхает, и уже не залить воды как в обычных кислотных акб, но поскольку акб новый, его зарядили зарядником для агм акб и все заводские параметры вернулись.
Как знаю с завода на GL идёт агм акб, по этому купил специально агм.
Прошлый хозяин или хозяева ездили на кислотном акб, по этому спустя 2 часа авто уже нельзя было запустить.
При демонтаже старого кислотного акб было выявлено что корпус акб сильно раздулся и внутри были замкнуты пластины, кислотный акб благополучно отправился на помойку
Как сказал мне один электрик. На наших машинах зарядка аккума от гены какая-то интелектуальная. При пуске мотора, не сразу весь ампераж идëт на зарядку аккума. И чтобы его не весь высосать к примеру в городе при частых запусках и малых пробегах установлен AGM аккум. Вроде как он не так разряжается в таких условиях. Не знаю. За что купил, за то продал.
P. S. На моëм бегемоте стоит обыкновенный аккум. Не знаю хорошо это или плохо. Но пока работает.