Давно мне что-то не нравилось, что в машине что-то брякает спереди, руль начал хрустеть, и после переварки хомута мастер сказал, что пора менять глушак- он сечёт, он тонкий — их не варят.
В итоге закупил стойки TRW, стойки стабилизатора TRW, пыльники, подшипники опорные, выхлопную и все прокладки на неё с болтами.
болты оригинал нынче дорого, поэтому подобрал пружины и болты не от нашей машины, но подходят. Вот они:
251025 BOSAL Пружина 2 шт. по 165 ₽
ST1170091 SAT Болт 2 шт. по 230 ₽
Еще поменял патрубок вентиляции картерных газов, т.к. старый стал деревянный:
23367 ROSTECO Шланг вентиляции HNBR 1182695F0A 1 шт. 325 ₽
Аморты и прочее:
R8543254M400 R8 подшипник опоры переднего амортизатора 2 шт. по 280 ₽
опора FIESTROCO (мастер говорит — хорошие, они отделились от JIKIU )
12J1031 2шт. по 2100р
JGM9801T TRW
Амортизаторы подвески комплект 2шт
2 шт. по 4 455 ₽
Внимание! ШТОК у них 20мм — пыльники нужны с отверстием 18-20мм!
JTS157 TRW
Тяга стабилизатора 2 шт. 525 ₽
Выхлопная и прокладки на него от N16, т.к. оригинала либо нет, либо очень дорого. Разница в расположении резонатора, состоит он из 3х частей, а не из 2х, как наш, но подошло всё идеально.
CBD605098 CBD
Прокладка глушителя CHEVROLET 1 шт. 120 ₽
CBD605134 CBD
Кольцо уплотнительное Nissan. CBD605.134 NEW 1 шт. 300 ₽
CBD130007 CBD
глушитель 1 шт. 4 930 ₽
CBD110030 CBD
Труба приемная Nissan Almera седан II (N16E) 1.5L 1.8L 2002-…
1 шт. 2 355 ₽
U106 TRANSMASTER UNIVERSAL
Прокладка глушителя многослойная металл паранит. 76606
1 шт. 135 ₽
CBD120001 CBD
Резонатор 1 шт. 4 000 ₽
Карданчик рулевой, оказался исправным, видимо, хрустело что-то другое. Спасло его, что я его обмазал смазкой и накрыл пыльником. Но мастера поменяли на всякий случай.
ST480804M600 SAT
Кардан рулевой нижний NISSAN SUNNY SYLPHY AD WINGROAD B15 G1…
1 шт. 1 490 ₽
Опоры я не заказывал, думал живые, но мне присылают с сервиса, что им хана…и они закажут в процессе хорошие, пока будут остальное делать. Еще хана отбойникам в пыльниках — они в труху. Артикул пыльников я не даю, т.к. они сказали что посадочное, на тех, что я купил меньше чем в опорнике, не садится плотно, но они что-то придумают.



В общем, пишу пост, а машину еще делают, забирать вечером…приговор по цене потом опубликую. Ожидаю получить совсем другую машину, т.к. замены серьёзные. Глушак где-то скрипел и сёк, после того, как его жена об бордюр ударила и выравнивали. С ходовкой беда была…машина как-бы плавала, приходилось её держать на дороге, хотя раньше шла ровно как вкопанная, хоть руки отпускай.
P.S. Прямое включение из сервиса: Пошли по пи*де оба сайлентблока левого рычага, передняя и задняя подушки (да, вибрация была), пыльник ШРУСа… Не рассчитывал я на траты перед НГ, но что делать…машина нужна каждый день, будем делать. Записали на понедельник, будем дальше оперировать.


29165 — детали
7500 — работа






Комментарии 9
Эмм, а родной сгнил что ли?
У меня кроме фланца у задней банке проблем более нет. И то, эту проблему решил. Выхлопная система в отличном состоянии родная
Когда жена погнула глушитель, мастер снял, выпрямлял, и увидели что банка сверху сечёт по шву, варить бесполезно. А т.к. колено на месте фланцев уже варилось, то новый глушак не встал бы. Решил разом всё поменять. А сейчас вот увидел, что и резонатор по шву сечет. Так что это только снимать и смотреть.
У тебя уже не родная выхлопная система была что-ли? Не представляю как может прогореть… Обычно новые за три года прогорают до дыр, а в родной системе только с фланцем проблема…
Я думаю, что у многих прогоревшие, но они об этом даже не догадываются, пока не снимут. Стояла родная.
Да не, прогар сразу слышно. Даже минимальный. Может тебе стоило поискать контрактную выхлопную из нержи? А то новой ведь на долго не хватит…
Да ну, времени на это нет. Эта пробегает несколько лет, мне хватит. Вроде хвалят эту фирму, с каким-то покрытием.
Спасибо
Это готовая часть, это резонатор. Все 3 артикула есть в посте.
Здравствуйте, перед задней банки глушитель, ты саа гнул или покупал эту часть?