
Всем привет! С момента покупки авто посещала меня эта ошибка. Три дросселя заменил на моторе BLR. Третий был не оригинал, но новый. Но ошибка появлялась хаотично иногда чистка дросселя давала результат. Иногда после чистки появлялась сразу. После перезапуска ДВС ошибка отступала мотор выходил из аварийного режима, но круиз контроль был не активен. После второго перезапуска и круиз оживал. Прозванивал проводку до ЭБУ всё звонилось. Чуть позже после установки блока бортовой сети я заменил блок управления двигателя BLR на BVY. Боролся с ошибкой Старт Стоп. Дроссель пришлось ставить BVY. И ошибка все также хаотично появлялась. Я купил ещё один дроссель BVY. Не помогло) Еще чуть позже я ставлю контрактный мотор (столбик). С своего старого мотора я перекидываю проводку. Ошибка всё также хаотично может не появляться 10-15тыс. В-общем катался я так пытаясь увидеть хоть какую-то закономерность, логику и условия появления этой ошибки.
Тут как-то мне товарищ рассказывает, что у него на японце делали проводку и на сигнальный провод поставили большее сечение провода. Из-за этого мотор плохо работал. Я у себя видел ремонтные провода на разъёме дросселя. Всё размотал до штатных, переделал согласно сечению.

Даже с двора не выехал мотор упал в аварию по дросселю. Сопоставив всё что сделано получается мистика. И тем не менее поменял всё кроме проводки. Нашел моторную проводку с европейца, но целиком поленился перекинуть.

Выплел проводку дросселя и прокинул её по верху.


Уплотнитель я покалечил с своими тестами и приобрёл за ранее) Сам разъём разобрать не так и сложно. Когда разберёшь его на столе)





Старую проводку закупорил. Мало я верил в успех. Но как не странно помогло. Ошибка уже давно не посещала и по ощущением мотор по-другому работать стал не лучше и не хуже просто по-другому. При чистке клапанов выплету старые провода и вплету новые в жгут. Тогда-же и всё станет ясно что там происходило. С наступающим Новым Годом! Всем Добра!







Комментарии 10
Капец. Сдесь наверно у каждого по три ведра всяких кнопок блоков клапанов и прочего добра🤣
Блоков разных реально много)
Ну однозначно респект. Не хилая такая подстава. Получается левая вставка искожала штатное сопротивление? Либо там тупо контакт хромал? Есть понимание?
Покажет вскрытие моторного жгута. Старые провода звонятся.
Интересно
op22
Покажет вскрытие моторного жгута. Старые провода звонятся.
А, не могут они быть заводские провода экранированными, чтобы не наводились посторонние сигналы?
Привет. Да нет вроде. Я на старой проводке где-то пол метра отрезал и не заметил. Думаю зелёнка внутри проводов или провода. Да и те что поставил выглядит обычно.
Прошу прощения, что не поздоровался. Привет.
Вполне возможно зеленка. Попадалась внутри труха, а снаружи вроде и ничего.
В гараже валяется пучок проводки не помню с какого авто, там все жилы облужены. Наверное, чтобы не было таких проблем.
Ну, у вага это известная проблема.
Я думаю зелёнка. Я из-за этой ошибки. До дросселя вскрывал жгут года 3 назад и визуально всё ОК. По этой причине и сомневался что поможет. А с другой стороны была надежда) Ведь только их я и не менял.
Безотказный метод исключения делает своё дело.