
Дорогие владельцы и поклонники автомобилей Audi.
Поздравляю Вас С Новым годом 2026!
Пусть новый год принесет вам не только радость и счастье, но и множество незабываемых моментов за рулем вашего любимого автомобиля.
Пусть дороги будут ровными, а встречи с приключениями – приятными и захватывающими.
Пусть ваш Audi всегда радует вас своей надежностью, мощью и элегантностью.
Пусть каждый новый день приносит вам удовольствие от вождения и дарит возможность испытать все преимущества вашего автомобиля.
Желаю вам безопасных и комфортных поездок, новых достижений и успехов во всех начинаниях.
Пусть этот год будет полон ярких впечатлений и положительных эмоций!

А дальше уже классика жанра — замена масла. Вот и подкрался Новый год.
Как же я ждал этого снега. На Ауди Q7 уже вторую зиму, а снега она и не видела. Очень хотел попробовать хваленный Audi Quattro, потому что Туарег NF меня полностью устраивал.
Итог: плюс-минус одинаково, едет уверенно. Только на полностью вывернутых колесах идет «хруст» заднего диффа и мне показалось задницу заносит (хочет развернуться на одном месте).
Запись тут делаю ради очередного ТО – замена масла и фильтров.
Многие любят считать тут чужие деньги, поэтому сразу напишу цены.
В этот раз решил отойти от оригинальных фильтров – взял MANN. Причем покупал собранный комплект на Авито.
Комплект фильтров (кроме топливного) + шайба + пробка = 8500 рублей.
Масляный фильтр Mann HU7012Z
Воздушный фильтр Mann C38011
Салонный фильтр Mann CU31003 / FP31003 ант.бак.
Кольцо уплотнительное N 013 849 5 (14х20)
Пробка поддона N 911 679 01 (М14х1,5)
Топливный фильтр не менял — решил дать ему шанс прокататься до 20000 км (по весне как раз и поменяю).




Решил попутно заменить тормозную жидкость – рекомендуется каждые 2 года.
Тормозная жидкость В000750М3 – 1 литр = 2000 рублей

Масло моторное MOTUL 5W30 Specific VW 504 00/507 00
Двигатель 3 TDI / 231 л.с. / 45 TDI MHEV / 4MGCG2
Код двигателя — DHXC
Масло в объеме — 6,1 литров.
Всем Quattro.






Комментарии 4
А пробку зачем менять?
Полный привод на Туарег NF точно такой же как и на Ауди Q7 — концерн то один и самоблокирующийся дифференциал Torsen используется и там и там.
Грубо та же тачка
А как ей еще ехать
Илюх, тебя тоже с наступающим 👍
Хорошее то получилось