
вот уже 5-6 месяц мучаюсь с толчками и рывками на своем автомобиле,
Что было уже сделано видно в предыдущих записях.
Обзвонил многие сервисы на наличие тайной силы осциллографа для проверки меток без разбора автомобиля.
Кого нашел на авито и по картам не имели такого оборудования.
Позвонил знакомому говорит есть но времени нет. приезжай сам и делай.
30 минут и я на месте. проверка занимает 5 минут от силы)) а вот подготовка и поиск нужных проводов дольше.
на фото я покажу их это будет синий и бело красный провод под номерами 51 и 50 вроде они рядом.



Исход есть четкое понимание что распредвал опаздывает.



звонок в Сервис Сузуки и я записался на понедельник. попутно заменить подушки двигателя и заднего редуктора вибрации слишком сильные уже.
Вскрытие показало что ГРМ был фирмы BGA не орига прошел он 45 тыс.


клапана тоже немного ушли шайбы заменили
вышло 60 000 = это работа + шайбы + задние подушки редуктора + масло АТФ частичная замена без снятие поддона
Итог. Машину как подменили педаль газа стала как будто тугая ( по факту раньше газ в пол нажимал для ускорений теперь только 1/3 и этого уже хватает)
вибрации тоже ноль. ощущение что двигатель не работает)))
PS
приговорили правую переднюю пружину пол витка нет
приговорили правый рычаг
но это другая история будет лифт
И спустя 200 км по трассе все вернулось. Проблемы с пропусками 🥲 и рывка стали ужасны. Что делать стою на трассе. Ехать не возможно рывки. Снял с Дмрв разьем и чудо машина ожила. По приезду домой его промыл. До промывка диагностика выявила лишь одно. Разница с нормальным Дмрв была разница в температуре. Грязный врал на 5-10 градусов. И ошибок по нему не было
Рывки все равно вернулись но это были уже наводки. От катушек Bremi(((( поставил обратно родные старые . Пока 3 дня нет рывков и ошибок. Но коррекции плавают сильно. Думаю лямбда 1 наверно уже под устала. Пару диагностик еще сделаю и решу






Комментарии 12
По итогу не совсем понял, виновник — ГРМ?
Всему виной китайский ГРМ
Вначале машина ругалась на зажигание. А когда стало критично уже на распредвал
На что заменили? Тоже думал менять в этом году, но моторист при дефектовке сказал, что родной ещё побегает. А так, BGA тоже рассматривал как вариант)
Не стоит бга того. Оригинал. Поставили. В сервисе Сузуки был. Приехал со своим грм. Сам брал. На 30 тыс вышел он мне. Вместе с (мск) им показал. Сказали что да орига. И без слов собрали. Уже вторую машину сам закупаю грм. Скоро на третью Буду закупать
Valentine-G
По итогу не совсем понял, виновник — ГРМ?
И Дмрв
А вот эта с rotkee
Иии?
То что не все осциллограммы в интернете снимаются с исправных двигателей
Вот так сразу бы. )) а то не особо видно с телефона разницу ))) а так при демонтаже. Звезды и цепь в ужасном состоянии были. Хотя прошло 40-45 тыс км
заводские эталонные осциллограммы №2
заводские эталонные осциллограммы №1
После праздников сниму еще раз и будет все понятно.
Но мотор ожил и тяга вернулась