
На гольф 4 существовало 2 поколения климат-контроля, оба работают по к-линии без кан-шины
Суть вопроса — есть машина, которая была с завода на 919 щитке(без заводской кан-шины т.е.)
В нее сначала был установлен климат-контроль старого образца с длинным блоком управления.
Затем была установлена кан-шина вместе с кан-комфоротом, сделан переход на блок комфорта 1C0
Щиток приборов установлен 920 иммо 3. Теперь в блоке климат-контроля появились ошибки по отсутствию сигнала времени стоянки и сигнала скорости.
Пришла пора переезжать на климат нового образца? Достаточно ли поменять только блок управления со жгутом на самом отопителе или и заслонки все другие?






Комментарии 21
Раньше у тебя эти сигналы брались напрямую от двигателя и датчика скорости. Теперь нужно их брать от приборки.
Вполне возможно, но нет ответов как он их берет. К блоку климата только к-линия подведена, кан на нее не приходит и не должен
И не должен кан. Сигнал скорости берет с синего разъема с 3 пина. Сигнал простоя берется с зеленого разъема 11 пина.
До этого он брал сигналы с разъемов под жабо.
Он и до этого брал их с разъемов щитка приборов.
Ну значит стоит проверить, в нужные ли места сейчас подключено? Например, с датчиком скорости. Есть входной сигнал в приборку(28 пин), а есть выходной.
Повторюсь) До установки щитка приборов под блок комфорта 1C0 — всё работало отлично, ни 1 ошибки не было) Мое предположение сейчас, что сам щиток приборов выдает разные сигналы на этом самом 3 пине и старый блок климата уже не умеет работать с ним, только новый. Но это все предположения, более точно станет ясно когда приедет голова климатроника нового образца
Ну может) Я со старым блоком вообще один раз в жизни встречался) Но там банальная замена пина под предохранитель нужна была). Поэтому сильно не вникал. Только новые или кан.
Будет повод мне выложить отдельный пост, когда закончу изыскания)
У меня так же машина дооснащена как. Это уже от нечего делать блок кан запихнут от супа и то ради того больше что он пикает при нажатии
Там не только блоком закончится. Датчик давления фриона, був, и что то еще уже и подзабыл
Не, Валер, у меня же уже 3х пиновый датчик давления фреона, не 4х пиновый старый)
Ну тогда как есть. Но в гольф по штат3 и не ставился кановый. Это уже или от в5 или от супа.не думаю что ошибка из за кан
Да, я тоже не думаю, что дело в кане. Разбираться буду уже при замене блока, приедет тоже не кановый, но нового образца. С Новым Годом тебя, кстати)
Тебя так же С новым годом
Там разница по-моему только в 1 заслонке, Ито программируется
Вообще нет разницы, у всех заслонок парт.номер такой же, у всех датчиков температуры, вся распиновка такая же
www.drive2.ru/l/514612399681045709/
Пультуправления только поменять и как я понимаю кан привести.
Посмотрел схему Ремневольта взятую с Эльзы, а там и нет кан-шины, он остается по к-линии работать. Сравнивать схемы буду уже утром, сами отопители сравнил уже, они идентичные. Складывается ощущение, что вся разница между ними в блоке управления и жгуту к нему, причем сигналы все одни и те же, просто разъемы на отопителе другого типа, только и делов
От пассата есть блок с кан, только практический смысл мне не понятен. У меня такой стоит
Сделал сравнение схем с эльзы на оба климат-контроля. Разница оказалась только в разъемах на самом отопителе — они другие и пины другие, вся распиновка 4х разъемов на самом блоке управления полностью совпадает, кроме 1 места. Закажу сейчас блок управления климатом нового образца, буду делать переход тогда, сделаю пост на этот счет