На али куплен уплотнитель дверей, а также 94 праймер 3м, низ двери отчищен, обезжирен, пройден праймером, и наклеена эта резинка



И так на все 4 двери, закрываться хуже не стали двери, т.к. резинка едва касается порога.
Праймер такой:
ru.aliexpress.com/item/Do…fficiency/1740841316.html
Уплотнитель такой:
Упс… никак не найду, тот продаван больше его не продаёт но типа такого
ru.aliexpress.com/item/40…ls-Hollow/1813057620.html, только чуть меньше и тоньше.
Да, забыл сфоткать при закрытой двери: его не видно, дизайн не портит.






Комментарии 16
ru.aliexpress.com/item/Z-…i&ws_ab_test=searchweb0_0, searchweb201602_2_10152_10065_10151_10068_10344_10342_10343_10340_10341_10307_10137_10060_10155_10154_10056_10055_10054_5470020_10059_100031_10099_5460020_10338_10339_10103_10102_440_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10170_5380020_10326_10084_10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_143_10312_10313_10314_10078_10079_10073_10125, searchweb201603_30, ppcSwitch_5&btsid=202e5326-b7dc-46c1-8a4e-d91420c52b22&algo_expid=d7a92d5c-b2c3-4ade-8c0b-605fc00899db-0&algo_pvid=d7a92d5c-b2c3-4ade-8c0b-605fc00899db такой?
Нет, эти с губчатой резины, они чуть больше, но хорошо подходят между дверями стык перекрыть. В междверном стыке давно такие, мне кажется в бж есть. Именно для низа брал из обычной резины, ини тоненькие, прям чуть прижимаются к порогу, не усложняют закрытие двери, порог чистый всегда.
Я бы снял их
До приорки была 99ая, купил ее уже с этими резинками на дверях, сколько они там стояли не знаю, но проездив зиму снял их посмотреть, а под ними все ржавое.А дальше геморой, шкурить, красить… Так что смотри сам.
сгниет
+1, у родственика именно так двери и посгнивали
То есть гниют двери с уплотнителем? А без уплотнителя двери не гниют? Низ моих дверей над уплотнителем пройден прозрачным силиконовым герметиком, а двери изнутри- пушсалом.
Между уплотнителем и дверью остается влага, вот оттуда все проблемы
По верху стык промазан силиконовым прозрачным герметиком.
SergioPassat
Между уплотнителем и дверью остается влага, вот оттуда все проблемы
для стока воды и влаги оставлять щели по углами и по средине.
Лучше наклей на порог сам. обычный дверной. а то так влага под этот уплотнитель скапливаться будет и ржаветь, я себе клеил через месяц снял, хотел проверить . а там отклеялося вместе с краской))) я после этого шкурил, грунтовал и заново красил))) Поэтому наклеил на порог. и сейчас всё ок)))
Дело в том, что в этих местах грунт и краска плохо лежат, видимо нанесены на неподготовленную поверхность с завода, с этим я соглашусь, а вот клеять на пластик смысла не вижу- пыль на уплотнителе со-временем проест краску и грунт с двери.
А во время дождя вода по стеклу попавшая внутрь двери как стекать будет если уплотнитель ниже вентиляционных отверстий ?
По канавке на пороге, и с уголка двери наружу, там уплотнение кончается.
Для чего праймер? На уплотнителе своего клейкого слоя не было?
Был, нанёс праймер на низ двери, чтобы не отклеивался.