
На четвертый день — выхлоп, точнее его не достающие трубы готовы✅.
По наружке звук как и рассчитывал то что нужно), но в ходах изнутри авто — звук сильно изменился! Отчетливо слышно рык колекторов, будто нулевик поставил на впуск😅.
Работа по изготовлению- сделана мастером Безупречно! За что выражаю огромную благодарность 🙏 Мастеру.
Из недочетов есть некая вибрация в кузов на холостых — от чего пока не понятно — буду разбираться на днях…
А пока начало обкатки — ближайшие 2000км по тихому не более 2х тысяч оборотов…
Видео — t.me/art_shel_garage/3797










Комментарии 10
привет. подскажи, где ты дела и по чем вышло. это же нержавейка?
Привет 🤝 вышло 45, могу контакт мастера в лс скинуть
если можно
Меня никто не спрашивал, но я выскажусь. ТАНЦЕМ! Точнее, нет) Картинкой. Красным пометил подозрительные места, от которых может идти вибрация.
+подозрительно, надо ли их между собой было сваривать? Они же вразнобой могут работать, только в резонанс уйдут. Имхо, магистрали не должны друг друга касаться.
И это Оказалось совсем не там!
Все куда прозаичнее- одна из труб колектора, конкретно 7го цилиндра- была в плотную к термо-экрану рулевого редуктора!
Morior
Меня никто не спрашивал, но я выскажусь. ТАНЦЕМ! Точнее, нет) Картинкой. Красным пометил подозрительные места, от которых может идти вибрация.
+подозрительно, надо ли их между собой было сваривать? Они же вразнобой могут работать, только в резонанс уйдут. Имхо, магистрали не должны друг друга касаться.
Ну и здорово, что нашел)
Эстетическое удовольствие)
Хороший мастер. Доработанный глушитель нужно доработать по креплению глушителя на резиновых манжетах. Летом также доработал глушитель на Mercedes 123 с двигателем OM 616 (дизель), пришлось заново переварить и переустановить крепление к резиновым манжетам. Все проверяли на подъёмнике с запущенным двигателем и сразу же находили косяки: касание труб, банки глушителя, то, что создавало вибрацию к кузову автомобиля.
Глаз радуется❤️ Качество исполнения сварочных работ на высоте 🤌