
Всех с Новым годом! И вообще, со всеми праздниками.
Как известно, стал владельцем Subaru forester sj 2014г, и как водится, много чего уже переделал под "нормальную машину". Это видимо болезнь VAGоводства).
Так вот, вопрос. Купил планшет вместо педальной радиолы. Все норм, работает неплохо. Но…хочется большего и никак не пойму, какой CAN BUS подцепить? Один взял, тыкаю, но чето ничего не изменяется. Кнопки работают руля и всё, да и то не по назначению. Может кто поможет? Только изучаю японского бобика.






Комментарии 40
тоже интересно, чисто для динамических линий
Буду пробовать. Пока занят подогревом руля, лепестками, круизом и прочими мелочами.
На сколько я знаю на форике вы сможете настроить только руль
Та и то в раскоряку работает). Обучение в ГУ лучше и точнее, как нужно владельцу.
Был SJ с андроид магнитоллой и таким же кан бокс. Судя по описанию он только что и умеет по этой коробченке так это название песни показывать на мфд. Но как только я этот кан бас не подключал не заработал он у меня…
Вывод не понятно для чего он вообще
В целом, должен (как бы:-) ), на ГУ выводить двери, климу ну и типа того. Теже динамические линии при наличии камеры ЗХ. На практике, хрень.
Ну я его и пилил тогда чтоб линии выводил. И ничего не получилось. Я тогда еще катийцев доставал че да как… мне один написал что на этой модели форика не линии ни чего не работает. Должен только название песни выводить. Но и это гад не выводил
Ну как-то же он кажет на мфд вращение передних колес в реальном времени?
Ну в этом то никак не задействована китайская коробочка
Это понятно. Я о том, что сигналы есть, и они визуализируются.
Китайцы эти сигналы в свой кан бас не заводили, а то что на картинках на али андроид магнитоллы управляют климатом и отображают динамичные линии заднего хода — это просто картинки. Для SJ этого функционала нет в кан бас для андроид магнитолл
Болтается под панелью 😅на форике, на хв 17 года тоже не удалось законектить, вроде с 2019 г ещё работает и есть умельцы кто сам допиливает кан боксы, списывался спрашивал что да как в ответ получил « а нафига тебе это надо «😅 и действительно нафига 😁
Согласен
Штатная магнитола не использует CAN. Кнопки на руле напрямую подключаются.
Да я понимаю, что коробочка эта, шляпа для япошки. Кнопки руля прекрасно обучаются в планшете и работают, как мне нужно. Если, конечно, порыться глубоко, то можно найти применение этой коробке в других направлениях.
2350
Штатная магнитола не использует CAN. Кнопки на руле напрямую подключаются.
На 2017 у меня кнопки только через Can bas (или определенные настройки) заработали
Я родную камеру подключал с проводкой которая шла без Кан баса, замучился но подключил) теперь эта коробочка на Авито лежит😊но совет, если не лень подключи камеру не штатную! Наша штатна на планшете хер чего
Такую мысль и держу, что надо выдернуть родную из крепления, не менять креплений и место, как это делают многие, а планшетную вкорячить на место "бывшей".
Оснастив дополнительно омывателем. Или вообще, врезать vag Golf к примеру, выкидную.
Омыватель делал тоже, тема класс) мне нравиться
На Тигуане такое есть, удобно, вот и тут хочу вкорячить.
Мертвому припарка, выкинь, толку от него все-равно нет.
Потому и запросил помощи в разборе вопроса. В этом чуде японском всё чудОвое.
Недавно на бс ставил балалайку и тоже канбас был в комплекте и тоже так и не подключилось, сначала кнопки мурыжили, но так и не смогли настроить, потом поняли, что задние динамики не работают, а все что он был способен показать, это открытые двери, ну и нафиг он нужен. В итоге он был откушен, выкинут и подключено без него
В целом я понимаю, что толку ноль, но нутро теребонькает). На вагах привык, чтобы было "всё включено". Вот и тут хочется.
На вагах это необходимость, т.к. если не будет канбаса, то гейт не уснёт и аккум будет сражаться. На субарях это не нужно.
Дубоват японец в сравнении с вагом.
За то и любим, меньше поломок и знаний в прошивках гейта нужно
Да там и не особо сложно всё. На мой взгляд даже проще
glyk98
В целом я понимаю, что толку ноль, но нутро теребонькает). На вагах привык, чтобы было "всё включено". Вот и тут хочется.
Кана в магнитоле нет, надо кидать от климата
Вооот), уже первые мысли полетели. Спасибо. Буду думать, как и куда впихнуть нужные пины
SkoGe
Мертвому припарка, выкинь, толку от него все-равно нет.
А вот камера заднего вида, никак не завязана? Только менять на комплектную от магнитолы с динамическими линиями?
По подключению камеры есть статьи, родная подключается.
Панял. Будем изучать значит
А что тебе нужно от can bus-а? Насколько знаю — оно ничего дополнительного не показывает.
Та фиг его знает. Должен де быть какой-то информационный приплод от этой коробочки в заполнении пустоты в планшете.
Ровно ничего не даёт. Ниже то чтобы управления. Показания тоже не выводит
Но они и не нужны, например зачем управление климатом если есть физическое управление. Там реально кроме кнопок руля ничего не надо
У меня такой же и да он особых наворотов не дает
Тут больше привычка, раз есть, то ДОЛЖНО РАБОТАТЬ.
Так насколько помню к конкретной магнитоле свой сан